Рассказывайте себе приятные новости!

Рассказывайте себе приятные новости!

Сообщая же приятную новость самому себе, вы будете избавлены от завистников и сможете пережить приятные мгновения, ничем не рискуя. Ежедневно говоря себе приятные вещи, вы укрепите собственную уверенность в себе и в своих силах, для того чтобы выйти в мир во всеоружии и достичь самых значительных успехов.

Упражнение: скажи себе хорошую новость

1. Как только в вашей жизни случится что-нибудь хорошее, например, вы встретите человека своей мечты или вас повысят по службе, вам повезет заключить выгодную сделку или вы удачно вложите деньги, запишите свою реакцию по этому поводу на магнитофон. (Я лично рекомендую каждому носить с собой диктофон.)

2. Если под рукой нет магнитофона, позвоните сами себе и оставьте сообщение на автоответчике. Вы разите свой энтузиазм без всякого стеснения и ограничения так, словно вы рассказываете радостное известие ближайшему другу. Если у вас нет автоответчика — обзаведитесь им. Это так важно — записывать подобные звездные моменты и потом прослушивать их. Придя домой, запишите послание на пленку, специально предназначенную для подобных радостных излияний.

3. Каждое утро включайте вашу запись и прослушивайте хорошие новости о самом себе.

4. Глядя в зеркало, скажите себе: «Я — победитель! Удача вновь со мной. Уж поверьте, я не выпущу ее из рук, а буду крепко держать за хвост. Я уверен в себе, и другие, глядя на меня, чувствуют то же. Я хороший и достойный человек. Никто не сможет утверждать обратное. Я иду навстречу любой новой возможности и воплощу свои мечты в жизнь, потому что готов сделать для этого все возможное и невозможное. Я горжусь собой и люблю себя. Сегодня любой может рассчитывать на мою помощь, потому что сегодня — потрясающий день».

Один из моих клиентов — Лайн — был обыкновенным продавцом, когда мы встретились. Сейчас он владелец нескольких компаний и его состояние исчисляется несколькими миллионами. Он придумал упражнение, очень похожее на то, с которым вы только что познакомились. Каждый день он смотрит на себя в зеркало и говорит с легким южным акцентом: «Лайн, давай сегодня неплохо проведем день. Давай заработаем кучу денег и получим массу удовольствия от этой жизни».

Эта маленькая мантра дает ему избыток сил и заряд бодрости. Он идет на риск, риск оказывается оправданным, и это еще больше укрепляет его самооценку, придает могущества, которое незамедлительно отражается и на его финансовых делах.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #рассказывайте #приятные

2011-8-12 10:39

Источник: WWWoman.ru