Растительные препараты для лечения целлюлита, ч . 2

Растительные препараты для лечения целлюлита, ч . 2

Рекомендуется для лечения запора, скопления жидкости, жировых отложений на ногах и бедрах, неконтролируемого набора веса.

Артишок (Cynara scolymus) — удивительное растение, используемое при лечении целлюлита и обладающее множеством полезных свойств. По этой причине старайтесь регулярно употреблять его в пищу. Артишок активизирует деятельность кишечника и полезен при лечении запора, поскольку способствует выведению из организма токсинов. Воздействуя на печень, он стимулирует вывод продуктов жизнедеятельности организма из ее тканей, а также оказывает мочегонное действие и ускоряет вывод из организма избыточной жидкости. Кроме того, артишок содействует удалению жира из жировых клеток и по этой причине является важным компонентом любой диеты для похудания.

Артишок в виде вспомогательного лечебного средства Cynara scolymus продается в магазинах здоровой пищи и в аптеках. Однако слишком большое количество препарата, особенно в виде таблеток (не так-то просто съесть слишком много целых артишоков!), может вызвать понос, поэтому, если вы превысили допустимую дозу, то быстро узнаете об этом.

Начальная стадия лечения препаратами Cynara scolymus сопровождается интенсивным выведением из печени продуктов жизнедеятельности организма, в некоторых случаях это приводит к перегрузке малых протоков, по которым жидкость выводится из печени. У некоторых людей этот процесс сопровождается спазмами печени и ощущением дискомфорта в области живота. С удалением токсичных отходов из организма эти неприятные симптомы проходят, но если боли в животе, вызванные приемом Cynara scolymus, будут продолжаться, вам следует сократить дозу и, если необходимо, обратиться к врачу. Однако, когда препарат Cynara scolymus начинает работать, печень легко избавляется от скопившихся в ней токсинов. Если же вы подозреваваете, что с печенью или с желчным пузырем у вас не все в порядке, то начинайте лечение с очень маленьких доз и постепенно увеличивайте их.

Из очищенного экстракта Cynara scolymus приготавливается также раствор, используемый врачами для инъекций. В этом виде Cynara scolymus применяется в Европе для лечения печени. Однако его нейтрализующие, мочегонные и липолитические свойства как нельзя лучше отвечают требованиям лечения целлюлита, поэтому в мезотерапии широко применяются инъекции Cynara scolymus непосредственно в пораженные целлюлитом ткани.

Лесной хвощ (Equisetum)

Рекомендуется для лечения плохого кровообращения, слабых вен, целлюлитных тканей.

Лесной хвощ — зеленое растение, относящееся к семейству папоротников и наиболее часто встречающееся во влажных, заболоченных местах. Стебель хвоща укреплен кремнеземом, который помогает ему стоять прямо в топкой мягкой почве. Кремнезем в своей неорганической форме бесполезен для человеческого организма, однако в растениях — главным образом в хвощах — он присутствует в виде органического кремния, который легко усваивается организмом. В настоящее время кремний признан одним из основных микроэлементов.

Кремний укрепляет стенки малых артерий и вен, а также способствует восстановлению их внутренней поверхности, поврежденной действием свободных радикалов и холестерола.

Растворенный кремнезем в неорганической форме используется гомеопатами для лечения нарушений системы кровообращения, обморожений и воспалений стенок малых кровеносных сосудов.

Кремний оказывает благотворное действие при лечении целлюлита. Лекарственный препарат на его основе — экстракт хвоща (Equisetum) — абсолютно не токсичен, и тем не менее следует соблюдать рекомендации производителя по его дозировке. Кремний можно также вводить непосредственно в пораженные целлюлитом ткани, и этот метод широко используется в мезотерапии.

Заслуживает внимания тот факт, что с недавнего времени кремний стали использовать и для лечения облысения. Принцип лечения основан все на том же свойстве кремния улучшать кровоснабжение кожи головы. Нет никаких сомнений, что в ближайшие годы кремний будет находить все более широкое применение в медицине.

WWWoman.ru »

Темы: #лечения #scolymus #cynara #организма #кремний #артишок #однако #целлюлита

2011-8-12 10:16

Источник: WWWoman.ru