Рациональное питание: рецепты салатов

Рациональное питание: рецепты салатов

Все перечисленные составляющие можно использовать в салате в тех количествах, которые зам по вкусу. Приготовленный салат можно хранить в холодильнике в недоступном для света месте в течение трёх дней. Салат можно употреблять в пищу с тунцом, лососем, нежирным мясом, в том числе индейкой, а также использовать его как наполнитель для картошки в мундире.

Для каждого салата рекомендуется отдельная заправка, рецепт которой представлен тут же. Однако всё это следует рассматривать только как рекомендации, и вы можете варьировать этими рецептами, как вам вздумается.

Зелёный салат

Свежий салат-латук, веточка винограда, нарезанный кусочками кабачок, нелущёный горох, зелёная фасоль.

Рекомендуемая заправка

Смешайте следующие ингредиенты: домашний сыр с низким содержанием жира, соль и перец, крупнозернистая горчица и немного снятого молока.

Салат из моркови и апельсинов

Листья шпината, морковь, мелко натёртая, свежий мелко нарезанный перец, сельдерей, мелко нарезанный, дольки апельсина (по желанию можно заменить дыней или ананасом), нарезанная зелень петрушки.

Рекомендуемая заправка

Смешайте следующие ингредиенты: сок одного апельсина (для более кислого вкуса — одного лимона), натуральный йогурт с низким содержанием жира, петрушка, немного соли и перца.

Салат по-китайски

Кусочки ананаса, салат-латук, ростки фасоли, лук зеленый, цикорий, огурец, нарезанный соломкой.

Рекомендуемая заправка

Смешать следующие ингредиенты: винный уксус, оливковое масло — 0,5 чайной ложки, кунжутное масло — 0,5 чайной ложки, небольшое количество размолотых семян кунжута.

Красный салат

Краснокочанная капуста, лук репчатый, нарезанный, красное яблоко (с кожурой), сельдерей.

Рекомендуемая заправка Смешайте следующие ингредиенты: йогурт с низким содержанием жира или домашний сыр, немного уксуса из сидра, мелко нарезанный чеснок, соль и перец.

Летний салат

Салат-латук, нарезанный огурец, свежая клубника, нелущёный горох.

Рекомендуемая заправка

Смешайте следующие ингредиенты: йогурт с низким содержанием жира или домашний сыр, немного уксуса, свежая нарезанная мята или чёрный перец.

Овощной салат

Листья шпината, нарезанная спаржевая капуста, капуста цветная (нарезать), нелущёный горох, помидор «вишнеплодный», свежий нарезанный перец.

Рекомендуемая заправка

Смешайте следующие компоненты: йогурт с низким содержанием жира или домашний сыр, нарезанная мята.

Джанет Томсон
«Как победить лишний вес»
Перевод М. Ростовцевой

WWWoman.ru »

Темы: #салат #нарезанный #заправка #рекомендуемая #следующие #смешайте #ингредиенты #жира

2011-8-12 10:38

Источник: WWWoman.ru