Различные формы обеденных столов и пища

Различные формы обеденных столов и пища

Не пользуйтесь столом, чьи размеры позволяют усадить одновременно не более четырех человек, потому что четыре считается неблагоприятным числом. А вот стол на шестерых или восьмерых вполне допустим, поскольку оба этих числа относятся к благоприятным. Постарайтесь рассадить каждого из членов семьи так, чтобы его место позволяло ему подключаться к индивидуальному благоприятному направлению. Трапеза, во время которой вы сидите лицом к самой благоприятной для вас стороне света, гарантирует вам хороший Фэн-шуй во время еды.

Пища в столовой

На картинах, которые вешают в столовой, должны быть изображены благоприятные фрукты или яства. Натюрморты с фруктами считаются очень благоприятными, поскольку символизируют полнокровную жизнь и обилие пищи. Картины с изображением персиков символизируют долголетие, а апельсины и ананасы как будто говорят: “Добро пожаловать в мир изобилия!". Эти "плоды доброй удачи", представленные на картинах или изготовленные из хрусталя, фарфора или нефрита, отлично украсят интерьер столовой.

Помните, что для китайца символы еды и пищи — это синонимы благоденствия. Китайцы приветствуют друг друга фразой: “Вы уже кушали?” И все они очень стремятся обрести материальное богатство. Отмечая праздник лунного Нового Года, китайцы посылают друг другу благоприятные дары, а при встрече в новом году говорят “Поздравляю, пусть приумножится ваша удача”.

Поэтому еда на столе считается самым благоприятным признаком, а если вы повесите на стену зеркало и “приумножите” количество еды, это еще лучше, поскольку ваш достаток как бы “удвоится”. Но не путайте столовую с кухней. Наличие зеркала в кухне, особенно если в нем отражается плита, весьма губительно. Процесс приготовления еды на огне совершенно отличается от процесса приема пищи. Первое подразумевает слугу, готовящего еду, тогда как второе подразумевает хозяина, который ест на пиру. Не забывайте, что фэн-шуй символичен. Это совершенно необходимо при интерпретации рекомендаций.

Лиллиан Ту
«Основы фэн-шуй»

WWWoman.ru »

Темы: #еды #столовой #фэн-шуй #поскольку #пищи

2011-8-12 11:04

Источник: WWWoman.ru