Рецидивы прошлого

Рецидивы прошлого

Возможно, нечто подобное случалось и с вами. Быть может, вы, взрослый и самостоятельный человек, однажды подойдя к дому, в котором прошло ваше детство, постучав в знакомую дверь, вдруг вновь ощутили себя пятилетним ребенком. Словно делаешь два шага вперед, а один назад. Как только заметили в себе такое состояние, нужно остановиться и воскресить в себе мудрость, которую накопили за все прошедшие с той поры годы.

Упражнения:

• Не оставляйте без внимания «рецидивы прошлого». Постарайтесь не упустить момент, когда вас будет подмывать вновь стать гусеницей. Возьмите за руку ребенка, что живет в вас, выслушайте его, утешьте и защитите. Выясните, что произошло. Но сразу же возвращайтесь из прошлого в настоящее, ощутив себя еще проницательнее и сильнее, способным справиться с трудностями, какие беспокоят вас сегодня.

• Старайтесь как можно глубже постичь все происходящее в вашей жизни. Попав в ту или иную затруднительную ситуацию, избирайте наилучшее решение, опираясь на знания, накопленные за всю предыдущую жизнь.

Луиз Харт
«Из гусеницы в бабочку»
Перевод С. Рысева

WWWoman.ru »

Темы: #рецидивы #прошлого

2011-8-12 10:31

Источник: WWWoman.ru