Уход за жирными волосами. Маски

Уход за жирными волосами. Маски

Спиртовая маска с яйцом

В желтке находятся вещества, которые подавляют слишком интенсивное выделение жира. Поэтому регулярное использование подобных масок помогает предотвратить чрезмерную жирность волос.

Ингредиенты: 1 яичный желток, 1 ч. ложка спирта, 1 ч. ложка воды.

Способ приготовления. Смешайте желток, спирт и воду. Вымойте голову, затем вотрите в кожу головы полученную смесь и оставьте на 10 минут. Затем волосы нужно ополоснуть теплой водой.

Белковая маска

Ингредиенты: 2 яичных белка.

Способ приготовления. Взбейте белки в крепкую пену. Вотрите пену в волосы и кожу головы и оставьте до тех пор, пока белки не высохнут. Затем вымойте голову шампунем и теплой водой.

Белковая маска с ромашкой

Регулярное использование этой маски не только поможет решить проблему с чрезмерной жирностью головы, но и сделает волосы более мягкими и шелковистыми.

Ингредиенты: 2 ст. ложки сухих цветков ромашки, 50 мл кипятка, 1 яичный белок.

Способ приготовления. Залейте ромашку кипятком и оставьте настаиваться на 3-4 ч, затем настой процедите. Взбейте белок в крепкую пену, смешайте его с настоем ромашки. Полученную смесь вотрите в волосы и кожу головы. Оставьте до полного высыхания, после чего вымойте голову теплой водой с использованием шампуня.

Дрожжевая маска

Ингредиенты: 1 ст. ложка дрожжей, 1 ч. ложка кипяченой воды, 1 яичный белок.

Способ приготовления. Размешайте дрожжи с теплой водой, чтобы при этом образовалась кашица. Затем смешайте эту кашицу со взбитым белком. Вотрите полученную смесь в волосы и кожу головы, оставьте до тех пор, пока она не высохнет. Потом промойте голову теплой водой с использованием шампуня.

Хлебная маска

Эта маска очень благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние.

Ингредиенты: 100-200 г черного хлеба, корочек или сухарей из черного хлеба, 0,5 стакана кипятка.

Способ приготовления. Залейте крутым кипятком хлеб или сухари. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 1 ч. Когда вода остынет, разотрите хлеб, чтобы получилась жидкая кашица. Вотрите кашицу из хлеба в волосы и кожу головы. Завяжите голову полиэтиленовой пленкой и оставьте примерно на 30 мин. Затем вымойте голову теплой водой. Шампунь применять не надо.

Вы можете также попробовать протирать кожу головы соком свежих фруктов и овощей. Это очень полезное и эффективное средство. Для этой цели лучше всего использовать свежий сок лимона, свежий морковный или яблочный сок. Протирать кожу головы следует 2-3 раза в неделю. Не забывайте, что сок должен быть только что приготовленным, а не законсервированным или купленным в магазине.

WWWoman.ru »

Темы: #головы #кожу #оставьте #теплой #водой #волосы #маска #способ

2011-8-12 10:13

Источник: WWWoman.ru

головы кожу → Результатов: 12 / головы кожу - фото