Уход за руками: отбеливание кожи рук, ч. 2

Уход за руками: отбеливание кожи рук, ч. 2

Отбеливание кожи с помощью лимонного сока и овсяной муки

Маска из овсяной муки и лимонного сока способствует одновременно разглаживанию и отбеливанию кожи.

Поместите 2 столовые ложки овсяной крупы в миксер и смелите в муку. Всыпьте овсяную муку в небольшую тарелку, влейте туда же 1 столовую ложку лимонного сока и размешивайте до получения однородной массы. Нанесите эту кашицу на тыльную поверхность кистей рук и подержите 1—2 минуты. Затем вымойте и тщательно вытрите руки. Делайте эту маску так часто, как пожелаете.

Применение альфа-гидроксикислоты

Таким образом, мы ознакомились с методами, которые помогут разгладить и смягчить кожу рук, а также избавиться от «гречки». Применение альфа-гидроксикислоты позволит добиться того же особым способом. Эта кислота удаляет отмершие клетки с поверхности кожи, очищает ее. Это, в свою очередь, стимулирует образование новых клеток эпидермиса. Применяемая для защиты от солнечных лучей альфа-гидроксикислота позволяет избежать загара.

Возможно, вы уже встречали альфа-гидроксикислоту в продаже в специализированных косметических магазинах. Но, скорее всего, вам неизвестно, что эта кислота содержится в сливочном масле, йогурте, меде, землянике, цитрусовых, яблоках, авокадо, кукурузе и множестве других продуктов. Употребление этих продуктов улучшит состояние и внешний вид вашей кожи.

Если вы никогда не применяли альфа-гидроксикислоту, не пугайтесь слова кислота рН этого вещества примерно 3,0—4,5, и оно является кислотой в таком же смысле, как и томаты или кислые яблоки.

Но будьте готовы к тому, что, применяя это вещество, вы ощутите легкое пощипывание, особенно если на руках есть царапинки или трещинки. Если пощипывание будет болезненным, возможно, это значит, что ваша кожа слишком чувствительна, поэтому от этого метода следует отказаться.

И последнее: применяя альфа-гидроксикислоту, не забывайте о запястьях. Здесь со временем образуется сеть круговых морщинок. Нанося альфа-гидроксикислоту на область запястий, вы сможете в значительной степени разгладить складки.

Отбеливание кожи с помощью йогурта

Маска из йогурта сделает кожу очень нежной. В жаркий день, когда руки перегреваются, холодный йогурт поможет избавиться от дискомфорта.

Держа руки над тарелкой или раковиной, смажьте кисти и запястья столовой ложкой обычного или обезжиренного йогурта. Через 2—3 минуты вымойте и тщательно вытрите руки. Делайте эту маску так часто, как пожелаете.

Можно также добавить в йогурт несколько капель эфирного масла, например лавандового. Можно создавать и другие комбинации:

* Чтобы приготовить отбеливатель из йогурта и лимонного сока, смешайте сок одного лимона с 250 г обычного или обезжиренного йогурта. Накройте баночку со смесью крышкой и на несколько часов поставьте в холодильник для «созревания». Затем состав можно использовать. Оставшийся после применения процедуры отбеливатель можно хранить в холодильнике в течение двух недель.

* Чтобы приготовить отбеливатель из йогурта и меда, смешайте 1 столовую ложку обычного или обезжиренного йогурта с 1 столовой ложкой меда. Применяйте, эту смесь как обычный отбеливатель из йогурта.

Отбеливатель из мякоти авокадо и меда

Очистите и разотрите половинку очень спелого авокадо, затем добавьте 1 столовую ложку меда и размешивайте до тех пор, пока не получится однородная кремообразная масса. Нанесите эту кашицу на кисти и запястья и оставьте на несколько минут, затем смойте и вытрите руки. Вы чувствуете, как смягчилась ваша кожа? Делайте эту маску так часто, как пожелаете.

Отбеливание кожи с помощью пахты

Когда-то прекрасные южанки использовали пахту для того, чтобы избавиться от веснушек и смягчить кожу. Вы можете делать то же самое. При желании добавьте в пахту растертые ягоды, например малину или землянику. Используйте смесь так часто, как пожелаете.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #йогурта #кожи #руки #отбеливатель #пожелаете #меда #альфа-гидроксикислоту #лимонного

2011-8-12 11:00

Источник: WWWoman.ru