Старинные новогодние гадания

Старинные новогодние гадания

Большая часть известных гаданий связана с делами амурными вообще и с замужеством в частности. Уж очень девушек, в каком бы веке они не жили, интересует, когда они выйдут замуж и кого им предстоит осчастливить. Чтобы удовлетворить любопытство, существует масса способов. Например, гадание на луковицах: на луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце и ставят их (луковицы, конечно) в воду. Предложение должен сделать тот, имя которого написано на первой проросшей луковице. Или гадание на полотенце: белое полотенце вывешивают на ночь со словами: "Суженый, ряженый, приди и умойся". Если утром полотенце влажное - значит, в этом году девушка выйдет замуж, если полотенце осталось сухим - увы, замужество откладывается как минимум на год.

Или гадание с кольцом в воде. Надо взять обыкновенный стакан с совершенно ровным дном, без всяких рисунков, налить в него воды и осторожно опустить на середину обручальное кольцо, а потом смотреть сквозь воду в середину кольца. Через некоторое время Вы сможете увидеть образ суженого. Суженого можно увидеть и во сне, если положить под подушку хлеб и ножницы или съесть перед сном что-нибудь солёное и попросить: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!". Ещё можно попросить суженого прийти разувать Вас во сне (для этого, ложась спать, нужно надеть на одну ногу новый чулок) и пригласить его «к тёще на блины» (не забудьте положить маме под кровать сковороду, а утром спросить у неё, не снилось ли ей совершенно случайно, что она угощает кого-то блинами). Можно увидеть суженого и в зеркале, в этом поможет гадание на яблоке: нужно разрезать яблоко на девять частей, стоя перед зеркалом, съесть восемь из них, а последнюю бросить через левое плечо. В зеркале должен появиться суженый.

Если между несколькими подругами существует здоровое соперничество по поводу замужества - кто раньше и удачнее замуж выйдет, - то им можно предложить гадание на свечах. Вставьте небольшие кусочки свечей в скорлупки грецких орехов, зажгите и пустите плавать в большую миску с водой. Та девушка, у которой свечка сгорит быстрее, раньше всех выйдет замуж, тем, чьи свечи горят дольше, в этом году замужем не бывать. А уж если скорлупка утонула, то семейной жизни - извините - вовсе не получится.

Универсальное гадание - гадание на снег, обо всём расскажет: быть ли свадьбе в этом году, каким будет муж, сколько всего раз девушка выйдет замуж… Вечером выйдите на улицу, лягте в снег навзничь, потом уйдите, не оглядываясь. Утром осмотрите то место, где ложились в снег: если след на снегу весь как бы чёрточками исчерчен, муж будет грубым; если след гладкий, муж будет мягким и добрым человеком; если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз; если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году Вас ждет опасность и даже, может быть, смерть. Жутковато, конечно, но самыми верными считались даже ещё более жуткие гадания - те, в которых непосредственно участвует нечистая сила. Это, в основном, гадания с зеркалами: знаменитый «зеркальный коридор» из двух зеркал, установленных напротив друг друга, и зажжённых свечей, стоящих между ними, или гадание с графином, который размещается перед зеркалом. Вокруг графина нужно поставить три свечи, а затем вглядываться в зеркало сквозь воду.

Если к Новому Году у Вас накопились вопросы, ответ на которые никак не удаётся найти, то обратитесь к гаданиям на рисовых зёрнах. Нужно подержать над банкой с рисом ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задать вслух вопрос; затем взять горстку риса и высыпать на расстеленную салфетку. Чётное число зерен означает положительный ответ, нечётное - отрицательный.

WWWoman.ru »

Темы: #гадание #замуж #выйдет #суженого #полотенце #снег #суженый #муж

2011-8-12 11:03

Источник: WWWoman.ru