Самопожертвование ради любимого

Самопожертвование ради любимого

Многие женщины уже совершили в прошлом эту ошибку — заботились исключительно о благе своего избранника. На самом деле, во все времена, редкие представители сильного пола могли оценить самоотверженность своих подруг. Обычно мужчина видит в стараниях женщины угодить ему только стремление привлечь к себе его внимание или ее надежду на повышенный интерес с его стороны. Некоторые из них в подобной ситуации страшно пугаются и немедленно ретируются, а другие стараются поскорее воспользоваться открывающимися возможностями.

Мудрые женщины знают:

слишком большая зависимость от женщины скорее отвращает мужчину, чем привлекает его.

близкие отношения с мужчиной должны обогащать и украшать жизнь женщины и ее внутренний мир, а не ограничивать ее возможности.

У Эммы никогда не складывались прочные отношения с мужчинами, и это огорчает ее. Эмма кажется вполне уверенной в себе и независимой девушкой, но ее личная жизнь не клеится. Когда ей нравится мужчина, она забывает обо всем на свете. Ей слишком хочется поскорее сойтись поближе с новым знакомым, и, помимо своей воли, она начинает проявлять навязчивость, делается тревожной, вся ее уверенность испаряется.

Если мужчина не звонит ей каждый день, она очень беспокоится. Ей непременно нужно знать, что она скоро вновь увидит его. Например, вернувшись домой после вечернего свидания, Эмма не может удержаться, чтобы не позвонить своему новому кавалеру. Неизвестность пугает ее, ей хочется знать, когда они встретятся и хочется ли ему этого. Она еще не понимает, нравится он ей или нет, а уже строит планы и думает о разных мелочах их будущей совместной жизни.

Встретив очередного кандидата в избранники, Эмма готова отказаться от старых друзей, от своих планов и привычного образа жизни. Это может показаться нелепым, но она сразу забрасывает все свои дела, надеясь, что он неожиданно позвонит и назначит свидание. Эмма думает, что, отказавшись от его предложения встретиться, она потеряет симпатичного мужчину. И она старается так перестроить свои привычки и занятия, чтобы броситься на свидание по первому его зову.

Месяца четыре назад Эмма познакомилась и стала встречаться с одним журналистом по имени Леонид. Сначала их отношения развивались неторопливо, и все было довольно хорошо. Леониду она явно нравилась, и после нескольких телефонных разговоров они решили пообедать вместе.

До сих пор Эмма не волновалась и держала себя в руках. Но после четвертого свидания их встречи приобрели более интимный характер, ласки становились все откровеннее, почти перешли в близость. Но вот именно на этом этапе Эмма обычно начинает нервничать. Как только у нее устанавливается физический контакт с мужчиной, ей необходимо постоянно подтверждать свою уверенность в его чувствах. Она начинает фантазировать на темы их совместной жизни, и ей хочется поскорее перевести отношения на новый уровень близости.

Между тем Леонид основательно занят своей карьерой, и серьезная связь с женщиной на данном этапе для него не самое главное. Тем не менее они тянутся друг к другу, и их взаимная симпатия может со временем перерасти в нечто большее. Эмма чувствует, что Леониду не по душе женская навязчивость и что он будет поступать так, как сам считает нужным. Поэтому Эмма изо всех сил старается не наделать глупостей и следить за собой. Например, когда ей хочется позвонить Леониду, она вместо этого звонит своим подругам.

Два предыдущих знакомства у Эммы расстроились, даже не успев развиться, и Эмма подозревает, что сама спровоцировала такое развитие событий своей неразумной требовательностью. Эмма боится, что все повторится, и пребывает в некоторой растерянности. С одной стороны, она понимает, что нельзя быть навязчивой, а с другой стороны, ей кажется, что, все время спрашивая партнера о его чувствах, она проявляет слабость.

Мудрые женщины знают:

Мужчины уважают сдержанных женщин.

Навязчивость — отнюдь не синоним женственности.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #эмма #женщины #отношения #мужчина #леониду #навязчивость #стороны #поскорее

2011-8-12 10:40

Источник: WWWoman.ru