Самоуважение и портрет идеального суженого, ч. 2

Самоуважение и портрет идеального суженого, ч. 2

У Веры хороший муж. Чем же он так хорош? Борис — нормальный человек, и он ведет себя по-человечески во всех ситуациях. Если жена что-то говорит ему, он прислушивается к ее словам. Если что-то вызывает его опасения, он не стесняется признаваться в этом.

До брака он иногда встречался с девушками, у него потели ладони от волнения. Он нервничает в разных ситуациях и считает это нормальным и не постыдным. Он никогда не пытался руководить женщинами и извлекать выгоды из отношений с ними. Теперь он женат, по-настоящему предан Вере и заботится о ней. Он всегда думает, как сделать так, чтобы Вере было хорошо, и ему в голову не придет изменять ей. Семья так же важна для него, как для его жены. Короче говоря, Борис — искренний и славный парень.

Обратите ли вы внимание на такого Бориса, увидев его в первый раз? Поймете ли, что перед вами по-настоящему хороший человек? Ведь на лбу у него не написано: «Я хороший». В общем-то это можно понять по его манере держаться, по выражению его лица. Но если судьба сведет вас с мужчиной вроде Бориса, возможно, вы не захотите дать ему шанс на продолжение знакомства и не будете вспоминать о нем. Почему? Потому что он не выглядит героем-неврастеником, способным взволновать ваше воображение, и он не умопомрачительный красавец, заставляющий вас дрожать от желания. Арсенал его действий не содержит обычных приемчиков сердцееда. Да, он может вести себя как романтик и посылать вам цветы, но это случится скорее тогда, когда он поближе узнает и полюбит вас, а не после первой встречи, во время которой мужчине чаще всего просто хочется увлечь хорошенькую девушку. Вас ждут замечательные подарки, но не сразу, а скорее на второй год вашего знакомства или на годовщину свадьбы.

Встретив хорошего мужчину, вы можете пройти мимо. Но запомните, что, как правило, хороший парень ведет нормальную жизнь. У него нормальный дом и нормальная семья. Он зарабатывает честным трудом, у него обычные домашние любимцы, и он нормально относится ко всему этому.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #самоуважение #портрет #идеального #суженого

2011-8-12 10:36

Источник: WWWoman.ru