Секреты фэн-шуй дверей

Секреты фэн-шуй дверей

Дверь, обращенная на юг, относится к элементу огня и к славе. Чаще входите в эту дверь, если хотите улучшить свою репутацию и положение в обществе. Эту область можно активизировать разными способами. Можно улучшить ее освещение, повесив дополнительную лампу. Можно ввести сюда больше красного цвета, поставить растение в горшке или живые цветы.

Дверь, обращенная на юго-запад, связана с элементом земли и создает возможности для прекрасных любовных отношений. Эту область можно активизировать керамическими предметами или просто красным цветом. Одна моя знакомая, занятая поисками спутника жизни, активизировала эту зону в своем доме при помощи красной лампы. Сейчас она замужем и ждет своего первого ребенка.

Дверь, обращенная к западу, связана с элементом металла и детьми. Хорошо, если в этом направлении выходит дверь спальни детей. Ее можно активизировать металлической музыкой ветра, кристаллом или керамическими предметами.

Дверь, обращенная к северо-западу, связана с элементом металла и учителями, а также с путешествиями. Эту зону можно активизировать при помощи металлических предметов и кристаллов. Дверь, обращенная к северу, связана с элементом воды и с вашей карьерой. Если вы хотите продвинуться по службе, пользуйтесь этой дверью как можно чаще. Вы можете активизировать ее, повесив рядом металлическую музыку ветра (металл порождает воду). Можно поставить неподалеку аквариум или небольшой декоративный фонтан.

Дверь, обращенная к северо-востоку, связана с элементом земли, а также со знаниями и обучением. Это направление очень благоприятно для дверей кабинета или детской. Его можно активизировать ярким освещением или чем-нибудь красным (огонь порождает землю). Подойдет для этой цели и керамика.

Дверь, обращенная к востоку, связана с элементом дерева, а также с семьей и близкими друзьями. Трудно найти лучшее место для двери в комнату, где собирается вся семья. Эту зону можно активизировать при помощи воды, поскольку вода питает дерево. Для этого подойдет аквариум или декоративный фонтан. Способствуют активизации этой двери и вьющиеся растения.

Дверь, обращенная на юго-восток, может принести финансовый успех тому, кто ею часто пользуется. Она связана с элементом дерева. Вы можете усилить влияние такой двери с помощью растений в горшках, живых цветов или аквариума.

Предпочтительнее дверь, открывающаяся к более просторной части комнаты. Дверь должна распахиваться полностью, становясь параллельно стене.

Двери делаются для того, чтобы ими пользовались. Если выясняется, что какой-то дверью в вашей квартире не пользуются никогда, вам следует либо взять за правило проходить через нее, либо заставить ее символически исчезнуть, повесив на нее зеркало. Двери, которыми не пользуются, проносят неудачу. Если кто-то из членов семьи уехал, и его комнатой никто не пользуется, следует раз или два в день открывать и закрывать эту дверь, чтобы она оставалась активной.

Ричард Вебстер
«Фэн-шуй городской квартиры»

WWWoman.ru »

Темы: #обращенная #связана #активизировать #элементом #помощи #повесив #зону

2011-8-12 10:39

Источник: WWWoman.ru