Секреты макияжа: летний цветотип

Секреты макияжа: летний цветотип

Подходящей для голубоватого подкожного оттенка будет грунтовка нейтрально-бежевого цвета или имеющего склонность к розовому. Помада и румяна тоже голубоватых нюансов. Для глаз хорошо: комбинация из холодного, как бы завешенного дымкой (можно также с серебристым мерцанием) голубого, бирюзового или фиолетового. Серо-антрацитовая тушь оптимальна. Фото справа: нейтральный беж, холодный едко-розовый, голубовато-стальной и приглушенно-розовый - вот правильный выбор цветов для летнего типа.

Самое трудное для летнего типа - правильно определить свою принадлежность. Основные признаки - на первый взгляд - частично противоречивы и могут склонить вас к ошибочной интерпретации. Например, цвет лица: он может быть очень светлым, розоватым и плохо принимающим загар, но иногда имеет оливковый оттенок и на солнце приобретает ореховый тон. При ближайшем рассмотрении все же в обоих случаях обнаруживается характерный голубоватый подкожный тон, который совершенно однозначно задает цвета одежды и косметики как холодные, часто в дымчатых и молочных оттенках. Если у летнего типа есть веснушки, они серо-коричневого цвета.

В детстве летний тип бывает пепельно-светловолосым и потом с взрослением темнеет - к его сожалению, в сторону "мышино-коричневого". Цвет глаз чаще всего серо-голубой, светло-голубой, серо-керосиновый, зелено-голубой или ореховый.

• Грунтовка: выбор цвета зависит от того, светлая ли кожа или со склонностью в оливковый оттенок. В первом случае подходят светлые бежевые тона - нейтральные или с розовым.

• Румяна: светло-серые приглушенные розовые лучше всего.

• Губная помада: матовый голубовато-розовый, а также едко-розовый, если он не очень агрессивный, нежно-фиолетовый и свежий арбузный. Будьте осторожны: летний тип с сильным цветом губной помады производит впечатление избыточно накрашенного.

• Тени: холодные, дымчатые пастельные тона, но можно и коричневые, если их оттенок вместо красного больше склоняется к серому. Фосфорически-желтый и холодно-розовый. Летнему типу больше, чем всем остальным, к лицу перламутровый блеск.

• Кайал: не черный, но светло- и темно-серый, холодный синий, зеленый и бирюзовый.

• Ресницы и брови: серые или, если глазам необходимы более четкие контуры, черный. Будьте осторожны с цветной тушью - у летнего типа она смотрится беспокойно. Для бровей - холодные, матово-коричневые тона, но не черный.

1. Нежно-фиолетовый и притупленная роза - оптимальные цвета, которые к лицу любой женщине летнего типа. С этим сочетается: приглушенная роза на губах и щеках.

2. Серебристо-мерцающие тона на губах, на веках и в одежде может позволить себе только летний тип (и то лишь вечером). Особенно это хорошо при пепельно-коричневых волосах.

3. Этот летний тип относительно редок: с сильно пигментированной кожей и ореховыми глазами. Им к лицу баклажанный и холодный красно-коричневый цвет.

4. Летний тип со светлой кожей и темно-коричневыми волосами может великолепно выглядеть в баклажанном цвете - особенно с соответствующей укладкой волос.

5. Холодный едко-розовый и холодный голубой образуют декоративную гамму с мерцающими пепельно-светлыми волосами.

6. Гармония в нежных ледяных тонах. А чтобы они не казались такими уж холодными, на губах и веках - красно-коричневый цвет с оттенком серого.

7. Для летнего типа, который хорошо загорает: сиреневые тени и холодные тона аквамарина. К этому - мерцающе-розовый на губах.

8. Перламутрово-розовый на ногтях, губах и веках - это тоже привилегия летнего типа. Вместе с едко-розовым аксессуаром перламутровая роза делает даже черный цвет переносимым на летнем типе - цвет, который во всех других случаях обедняет этот тип.

Маргит Рюдигер
"Изысканный макияж"

WWWoman.ru »

Темы: #летнего #цвет #летний #тип #цвета #губах #тона #холодный

2011-8-12 10:38

Источник: WWWoman.ru