СКОРПИОН И ВОДОЛЕЙ

СКОРПИОН И ВОДОЛЕЙ

Эта пара похожа на человека, стоящего ногами в двух лодках. Риск упасть велик, балансировать приходится постоянно. Вот так Скорпион и Водолей и существуют — вместе, но сами по себе. И каждый живет своей жизнью, но еще и общей. Одна — для внешнего использования, другая — для внутреннего употребления.

Характеры и отношения к жизни у людей этих разнятся кардинально. Общего в психологическом восприятии жизни мало. Скорпион воспринимает мир через призму своих эмоций, а Водолей — непосредственно в череде фактов происходящего. Скорпион живет скорее внутренней жизнью, Водолей — внешней, Скорпион — чувствами, Водолей — мыслями и событиями Ну что тут может быть общего? Однако, рассуждая логически и руководствуясь расчетом, может. И вот как это происходит.

Скорпион навязывает Водолею свои представления о жизни, ограничивая его естественные проявления. Водолей одним своим существованием также станет ограничивать Скорпиона, занимая его семейными проблемами. Когда подвижный Водолей в пути. Скорпиону придется сидеть и ждать его в четырех стенах.

Скорпион тяжело переносит независимый нрав Водолея и не даст оставить себя на бобах. В то же время он легко приспособится к тому, как проявляет свою любовь Водолей Сам же Скорпион будет обожать своего любимого, пока тот приносит домой деньги. Но Водолей не против того, чтобы поработать, ведь партнер так искусно и красиво тратит заработанное!

Немало сил предстоит затратить Водолею в том случае, если его любимый решил расширить свои духовные горизонты: он должен материально это обеспечить. Водолей — лидер в паре, причем явный лидер, а Скорпион — лидер тайный Они могут многого добиться вместе и профессионально, и социально, если не станут друг с другом воевать.

Скорпион рассматривает любую активность своего избранника не иначе как себе во благо, постоянно используя друга в собственные корыстных целях. Он понимает и одобряет успехи Водолея, и в этом они схожи. Действительно, они хорошие деловые партнеры. Так они и живут, и идут по жизни рука об руку до тех пор, пока не иссякнет терпение у одного из участников дуэта.

Пары, где мужчина — Водолей, а женщина — Скорпион, можно считать удачными для семейной жизни. В

таких парах вообще развито чувство долга по отношению к семье, делу, детям. Но Володей не любит ограничений и рамок. Он периодически будет совершать нечто такое, что сняло бы груз психологического напряжения. Скорпион внешне мягок, но это человек волевой. Эмоциональный ореол, который он создает вокруг себя, будет так или иначе воздействовать на его более холодного и менее эмоционального партнера.

Можно повторить, что сочетание это не из легких — стандарт двойной жизни и взаимный самообман налицо. Это скорее договорные обязательства, чем любовь до гроба. Хорошо еще, что партнеры не всегда понимают, насколько они не понимают друг друга. Разобраться в таком дуэте крайне сложно. На Водолея брак наложит непонятные для него смутные и муторные обязанности. Скорпиону в этой ситуации легче.

Отношения нередко сопровождаются трагическими случайностями, часты измены.

* Актриса Мария Бабанова (Скорпион) любила режиссера Всеволода Мейерхольда (Водолей), а он ее нет В 1924 году, когда Мейерхольд вопреки мнению драматурга назначил на главную роль свою жену, начинается соперничество Бабано-вой и Зинаиды Райх. Но Бабанова все равно преданно служит Мейерхольду. Однако в 1926 году отношения обостряются до предела, и Бабановой приходится уйти из театра.

* Франко Неро (Скорпион) («Красные колокола») VI Ванесса Редгрейв (Водолей) — дама социалистических, радикальных и феминистических убеждений. Познакомились во время совместной работы над фильмом «Камелот» в 1967 году Общий сын. Расстались быстро В официальный брак не вступали.

* Актриса Татум О'Нил (Скорпион) состояла в браке с теннисистом Джоном Макенроем (Водолей). Но не успели они пожениться, как уже в разводе.

* Лиля Брик (Скорпион) и Осип Брик (Водолей). Партнеры, «деловые люди», муж и жена Лиля вела веселый образ жизни, одного Оси ей было мало. И Ося — верный друг и советчик — советовал жене, с кем и когда. А как Маяковскому квартиру дали, так переехали супруги к нему жить. Он -- поэт революции, она — муза, Ося — друг-редактор. И вот как захотят Лиля и Ося уединиться, так запирают двухметроворостого Владимира Владимировича на кухне. А тот плачет, скребется в дверь, просит, чтобы к себе пустили.... Круто.

* Актриса Джейми Ли Кертис (Скорпион) («Правдивая ложь», «Рыбка по имени Ванда») и актер и режиссер Кристофер Гест (Водолей). Она увидела его в магазине, влюбилась с первого взгляда. Поженились в 1984 году «естественно и легко». Джейми пишет книги для детей, сочиняет эпиграммы и любит розыгрыши. У них двое приемных детей.

WWWoman.ru »

Темы: #скорпион #водолей #водолея #отношения #лиля #друг

2011-8-19 12:36

Источник: WWWoman.ru