Собираемся на новогоднюю вечеринку!

Собираемся на новогоднюю вечеринку!

1. Будь готова к тому, что к 31 декабря ты уже успеешь устать от бесконечных ночных тусовок и многочисленных предпраздничных дел. Обведи контур по внутренней линии нижнего века белым карандашом для глаз - это зрительно откроет глаза и сделает белки ярче, а в целом ты будешь выглядеть значительно свежее.

2. Перед тем как принимать душ, капни чуть-чуть ароматического масла на дно ванны, пусти горячую воду и на несколько минут закрой дверь. Чтобы создать нужное настроение, попробуй смешать розмарин и несколько капель лаванды. Аромат растворится в парах горячей воды, заряжая тебя энергией и снимая накопившуюся усталость.

3. Легкое мерцание на открытых частях тела выгодно завершит твой новогодний образ, и тебе не придется прикладывать для этого особых усилий. Просто нанеси гель с блестками на ключицы, декольте, руки и плечи.

4. Если ты привыкла к рассыпчатым теням, попробуй изменить себе и приобрети кремообразные. Они хорошо ложатся и не осыпаются. К тому же их можно использовать не только на веках, но также на скулах и даже на теле.

5. Если ты считаешь, что твоим губам не хватает чувственности (которая так кстати на вечеринках), нанеси немного блеска на центр нижней губы. Свет, падая на это блестящее пятно, будет зрительно увеличивать их объем.

6. По дороге на вечеринку выпей маленькую бутылочку минеральной воды. Занятие не слишком увлекательное, зато утром голова и кожа будут тебе безмерно благодарны. Ведь спиртные напитки, выпитые за ночь, нередко ведут к обезвоживанию организма.

7. Не поддавайся соблазну объявить голодовку на целый день перед новогодней ночью, даже если тебе кажется, что этого будет достаточно, чтобы влезть в любимое вечернее платье. Помимо жуткого психологического дискомфорта и головокружения, такая диета может спровоцировать вздутие живота. Согласись, что это тебе совсем ни к чему. Не стоит впадать и в другую крайность и наедаться за несколько часов до Нового года - к полуночи ты почувствуешь себя усталой и веселиться будет просто лень. Лучше слегка перекуси, в течение дня пей побольше жидкости, но не кофе, и делай несложные физические упражнения. К вечеру ты будешь в превосходной форме.

8. Обычно накануне новогодних праздников все женщины дружно устремляются в магазины на поиски косметики для предстоящих торжеств. Естественно, что тестеры в эти дни бывают в довольно плачевном состоянии. Запасись ватными палочками и наноси помаду сначала на них, а потом уже на свои губы. Это гораздо гигиеничнее.

9. Ты собираешься на вечеринку, где будут в основном незнакомые тебе люди? То, как ты зайдешь в комнату, где уже собрались гости, во многом определит впечатление, которое ты на них произведешь. Подними подбородок и выпрями спину, представляя, что изо всех сил тянешься вверх. С балетной осанкой успех тебе будет гарантирован!

10. He торопись покупать утягивающее белье и бюстгальтеры с силиконом. Особенно если планируешь активно танцевать. В таком обмундировании тебе наверняка станет жарко, а в результате ты будешь чувствовать себя скованно.

11. Чтобы срочно освежить дыхание (возможно, на горизонте появился он!), пожуй петрушку, которая наверняка украшает какое-нибудь блюдо, или выпей стакан воды, предварительно выжав туда несколько долек лимона.

12. Если ты привыкла к вещам темных тонов и даже ради праздника не готова менять их на яркую одежду, позаботься о каком-нибудь заметном аксессуаре: это могут быть серьги, пояс, платок или сумка.

13. Выбирая парфюм для торжества, не стоит отдавать предпочтение насыщенным ароматам только потому, что они считаются традиционным вечерним вариантом. Главное, чтобы аромат подходил тебе и нравился, тогда он будет радовать тебя в любое время суток.

14. Чтобы любимый аромат окружал тебя весь вечер, тебе стоит приобрести его банную линию. Туалетная вода, нанесенная поверх парфюмированного лосьона, будет держаться гораздо дольше. Ну а если хочешь добиться максимального эффекта, соедини духи и туалетную воду одного аромата.

15. Помни, что не стоит принимать ванну в день торжества, - лучше ограничиться бодрящим душем. Можешь использовать скраб для тела с лимонным ароматом - цитрусовые запахи ассоциируются с утром и ты почувствуешь прилив сил и энергии. Кроме того, скраб отшелушит отмершие частички кожи, и она станет мягкой как шелк.

16. Частое припудривание - не самый лучший способ освежить лицо. Вместо этого положи на лицо чистую салфетку и сбрызни ее водой, а потом сними. Если сделать это аккуратно, макияж не пострадает, а кожа заметно посвежеет.

17. Собираясь на вечеринку, ты носишься с нарядами и долго наводишь блеск, совершенно забыв про своего бойфренда. А между прочим, зря. Занявшись любовью перед самым выходом, ты не только поднимешь себе настроение, но и приобретешь здоровый румянец. Ведь макияж - это лишь имитация сексуального возбуждения, так почему бы не пойти естественным путем!

18. Если для вечернего маникюра ты выбрала темный лак, позаботься о том, чтобы у тебя было достаточно времени - делать маникюр надо не торопясь и очень тщательно, ведь любой, даже маленький огрех испортит всю картину. Крась каждый ноготь тремя движениями - сначала проведи полоску посередине ногтя, а потом две с боков. Можешь попробовать сначала накрасить верхнюю половину ногтя, а потом очень аккуратно закрасить нижнюю. Главное, чтобы лак не попадал на кутикулу.

19. Для торжественных случаев старайся выбирать обувь на высоких каблуках. Желательно при этом, чтобы ты могла спокойно передвигаться (а в идеале еще и танцевать). Ведь кроме того, что каблуки удлиняют ноги, они делают походку более женственной и создают определенное настроение.

20. Заходя в многолюдную комнату, ты ужасно нервничаешь? Постарайся дышать медленно и глубоко. Таким образом ты успокоишься, а в результате будешь выглядеть уверенно, даже если это и не совсем так.

21. Специалисты считают, что духи можно наносить куда угодно - на запястье, сгиб локтя, под коленки, только не за уши, потому что там расположены сальные железы, которые могут значительно изменить аромат.

22. Если ты собираешься уложить волосы так, что лицо будет открытым, макияж должен быть идеальным. Это не значит, что надо накладывать больше основы или тонального крема. Просто обрати внимание на то, чтобы не было заметно четких границ. Не забудь подчеркнуть какую-то черту лица - глаза, губы или щеки. И в завершение внимательно рассмотри уши - возможно, они отличаются по цвету и их тоже следует слегка припудрить.

23. Ты уже продумала свой наряд? Тогда за день до вечеринки выдели 10 минут и полностью облачись в него, не забыв про туфли и украшения. Пройдись, присядь, походи вверх-вниз по лестнице - ты проверишь, насколько комфортно ты себя чувствуешь, и у тебя еще будет время на то, чтобы что-то поменять.

24. Если ты краснеешь не только от смущения, но и от самого незначительного изменения температуры, перед тем, как приступать к макияжу, нанеси на проблемные зоны корректор зеленого цвета, а потом уже основу.

25. Если твой кавалер держится от тебя на подозрительном расстоянии, вполне возможно, ты перестаралась с духами. Если ты действительно слишком много раз нажимала на пульверизатор любимого флакона, смочи краешек бумажного полотенца водой и протри те места, куда ты наносила парфюм.

WWWoman.ru »

Темы: #аромат #вечеринку #настроение #нанеси #макияж #губы #лицо #день

2011-8-12 10:37

Источник: WWWoman.ru