Советы подруг – прислушиваться или нет?

Советы подруг – прислушиваться или нет?

Если у ваших подруг хватит мудрости не высказываться по собственной инициативе, то вы сами, вероятно, затронете эту тему. Естественно, вам хочется поговорить с ними о вашей новой любви, попросить совета, подсказки или просто услышать, что они считают ваш выбор замечательным.

К несчастью, как только вы скажете вашей подруге о чем-то таком, что не соответствует ее представлениям об идеальном романе, вам, вероятно, придется услышать: «О, я бы такого не потерпела».

Вы только что сказали вашей подруге о том, что еще никогда не получали такого удовольствия от секса. Когда вы встречаетесь с возлюбленным, вам обоим хочется поскорей добраться до постели. Вы так счастливы вдвоем, что не ходите в рестораны, не смотрите телевизор. Вам хочется лишь заниматься любовью.

Ваша лучшая подруга высокомерно заявляет:

— Ну, я бы этого не потерпела.

— Что ты хочешь этим сказать? — удивленно спрашиваете вы.

— Я считаю, что мужчина должен меня куда-то приглашать, — убежденно заявляет она. — Что это за отношения, если вы проводите все время в постели? Он познакомил тебя со своими родными? Вы бываете в ресторанах? Ты не боишься, что он найдет какую-нибудь женщину, с которой будет ходить в кинотеатры и модные клубы?

Внезапно вы перестаете быть бесконечно счастливой. Отношения с мужчиной уже не кажутся вам идеальными. Вы выслушали заявление подруги относительно того, что она именно не потерпела бы, и розы увяли у вас на глазах. К сожалению, вы не знаете, с чем смирилась бы в подобной ситуации она. Возможно, с чем-то таким, что вы не смогли бы даже вообразить…

Трейси Кэбот
«Путь к сердцу мужчины»
Перевод А. Герасимова

WWWoman.ru »

Темы: #советы #подруг #прислушиваться

2011-8-12 10:30

Источник: WWWoman.ru