21 способ сделать карьеру: берегите свое честное имя

21 способ сделать карьеру: берегите свое честное имя

Аналогичным образом ваш деловой характер и репутация являются самым главным капиталом, когда речь идет о вашей карьере. Репутация честного в делах человека является характеристикой, на основании которой о вас будут судить люди, от которых зависит решение вопроса о повышении вашей зарплаты или назначении на более ответственную должность.

Первой важнейшей чертой делового характера является правдивость по отношению к другим людям. Как бы там ни было, всегда говорите правду. Дав слово, держите его. Дав обещание, выполняйте его в полной мере. Если вы сказали, что сделаете нечто, обязательно сдержите слово, с какими бы неудобствами или сложностями это ни было сопряжено.

Второй важной чертой является надежность. Среди деловых качеств, наиболее ценимых, уважаемых и приветствуемых в бизнесе, можно назвать надежность делового партнера, иными словами, меру того, насколько на этого человека можно положиться. Выполняя обещание, не считайтесь с личными неудобствами, ибо они не стоят главного. Вы должны стремиться к тому, чтобы во всем быть человеком, на которого другие могут положиться целиком и полностью.

Третьей чертой является лояльность. Ущербная лояльность — одна из главных причин неуспеха в бизнесе и в жизни вообще. Когда вы по-настоящему лояльны, то не критикуете перед другими свою компанию и руководство. Напротив, даже если вы по какой-то причине не удовлетворены тем, что там происходит, то разрешаете свои сомнения самым прямым и честным способом. Вы обращаете свои претензии к лицам, ответственным за ситуацию, которая вызывает у вас неудовлетворение, и решаете возникший вопрос непосредственно с ними.

Соблюдая лояльность, вы не станете обсуждать в негативном тоне дела своей компании, действия руководства, качество продукции или услуг и т. п. с посторонними лицами. Если у вас нет желания исправить ситуацию, которой вы недовольны, тогда просто держите свои сомнения при себе. Вам следует помогать людям, с которыми или на которых вы работаете. К лицу, ставящему подпись на чеке с начисленной вам зарплатой, вам следует испытывать и проявлять полную лояльность. Если по какой-то причине вы не можете соблюдать лояльность, вам необходимо оставить это место работы и подыскать другое, где удастся быть лояльным.

Шекспир однажды написала «Перед собой будь честен, и тогда, как ночь сменяет день, последует, что не солжешь другому никогда».

Чтобы быть честным с самим собой, следует прислушиваться к своему внутреннему голосу и доверять своей совести. Живя по такому закону, быть нечестным с другими невозможно.

Жить следует с вечной оглядкой на нравственность, следя за тем, чтобы и слова, и поступки несли в себе правду и искренность. Ронять свое честное имя не следует ни за какие посулы.

Естественный характер жизни «по совести» подтверждается тем, что, когда вы живете в полном согласии со своей совестью, и в мыслях, и в словах, и в поступках, вы чувствуете себя прекрасно. Вы более уверены в своих силах, и вам свойственна более высокая самооценка. Живя по законам совести, легче быть оптимистом и переживать душевный подъем. И главное, что при этом вы скорее заслужите доверие, уважение и благожелательное отношение со стороны тех, от кого зависит ваша карьера. Всегда берегите свое честное имя как святыню.

НАЧИНАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СЕЙЧАС ЖЕ!

Выполняйте свои обещания, когда даете их, нравится вам это или нет, сопряжено это с трудностями и неудобствами или нет. Среди людей в любой сфере жизни стремитесь закрепить за собой репутацию человека, которому можно полностью доверять.

Подчиняйтесь требованию быть аккуратным и надежным человеком, особенно когда речь идет о том, как распоряжаться временем. Будьте строго пунктуальны, встречаясь с людьми. Выполняйте работу в срок. Если по какой-то причине вы не успеваете, уведомляйте о задержке заблаговременно.

Брайан Трейси «21 способ сделать карьеру»

WWWoman.ru »

Темы: #следует #лояльность #является #чертой #человека #неудобствами #выполняйте #совести

2011-8-12 11:10

Источник: WWWoman.ru