21 способ сделать карьеру: максимум внимания результатам!

21 способ сделать карьеру: максимум внимания результатам!

Многие люди вступают в трудовую жизнь, не получив блестящего образования, но, вследствие целенаправленной работы над достижением результатов, они нередко добиваются гораздо большего, нежели люди с прекрасным образованием и завидными природными задатками. Такой подход должен стать и вашим.

На протяжении всего дня задавайте себе следующие три вопроса, которые помогут вам в большей степени концентрироваться на результатах своей работы:

1. Из того, чем я занимаюсь, что вносит наибольший вклад в работу компании?

Какие результаты вашего труда приносят наибольшую пользу вашей компании, выражаясь, в конечном счете, в некоей добавленной стоимости? Именно на достижение этих результатов вам следует тратить максимум сил и времени. Если вы не можете сами ответить на этот вопрос, обратитесь к руководству и поинтересуйтесь его мнением.

2. Что из того, что могу делать я и только я, если будет сделано на совесть, принесет по-настоящему весомую пользу моей компании?

Это один из лучших вопросов, которым следует задаваться, стремясь стать ориентированным на результаты человеком. Ответом на этот вопрос будет задача, которую только вы в состоянии выполнить. Если не выполните ее вы, она останется невыполненной. Никто другой сделать этого за вас не сможет или не изъявит желания. Каков бы ни был ответ, приступайте к выполнению этой конкретной задачи немедленно.

3. Каким наиболее полезным образом можно использовать свое время прямо сейчас?

Каждую минуту, каждый час на работе вы должны быть заняты выполнением наиболее актуальной задачи, являющейся наилучшим применением вашего времени. Подобное отношение к работе позволит вам увеличить производительность, качество труда и, соответственно, его результатов лучше, нежели любой другой способ. По определению, доведение до конца любой действительно актуальной задачи позволяет вам принести больше пользы своей компании, нежели выполнение любой другой, в рассматриваемый момент времени.

Лучшими днями вашей трудовой жизни следует считать те, в течение которых вы работаете над задачами, которые ваше руководство находит наиболее важными и считает наилучшим использованием вашего рабочего времени. Нет, возможно, лучшего способа проявить себя и повысить, таким образом, свои шансы на прибавку к жалованию или на продвижение по службе, чем работать на протяжении длительного времени над задачами, которые вызывают наибольшую озабоченность у вашего шефа.

Положительный аспект состоит в том, что, чем лучше ваши результаты в выполнении важных задач, тем более важные задачи вам будут поручать. Чем лучших результатов вы достигаете, тем более значимые задачи вам будут доверять. Чем больший вклад своими результатами вы вносите в копилку компании, тем на более высокую зарплату и положение вы можете рассчитывать.

НАЧИНАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СЕЙЧАС ЖЕ!

За что вам платят зарплату? Составьте перечень всех дел и задач, ради выполнения которых вас приняли на работу. Отведите отдельную графу под характер деятельности и отдельную — под результаты деятельности, иными словами, что представляет собой ваш труд и что получается на деле. Затем произведите сортировку по признаку приоритетности, ставя вперед наиболее важные задачи, а позади — задачи второстепенные.

Ознакомьте с этим перечнем свое руководство. Попросите его расположить ваши задачи в порядке значимости, в соответствии с его представлениями. Вам важно знать, какие задачи ваш руководитель находит наиболее важными, какие аспекты вашей работы — представляющими наибольшую пользу для компании.

По результатам беседы с руководством, каким бы ни было его мнение, примите решение с этого момента посвящать каждый час, каждую минуту своего рабочего времени работе над задачами, которые ваше руководство оценило как наиболее значимые для компании. Это поможет вам встать на путь достижения скорейшего успеха в своей карьере не в меньшей степени, чем любой другой способ, к которому вы могли бы прибегнуть.

Брайан Трейси «21 способ сделать карьеру»

WWWoman.ru »

Темы: #задачи #компании #наиболее #результатов #способ #результаты #любой #наибольшую

2011-8-12 11:10

Источник: WWWoman.ru