21 способ сделать карьеру: увеличивайте прибыль и снижайте издержки

21 способ сделать карьеру: увеличивайте прибыль и снижайте издержки

Существует, по сути, лишь два основных способа, позволяющих увеличить прибыльность любой компании. Первый состоит в том, чтобы увеличить размер выручки посредством продажи большего количества товаров и услуг или создания новых продуктов и услуг, на которые обеспечен высокий спрос.

Второй способ увеличения прибыльности основан на снижении издержек компании на всем пути, или какой-то его части, от производства до доставки товаров и услуг покупателю. Наилучшей для вас стратегией в деле увеличения прибыльности является сочетание обоих способов, т. е. постоянный поиск путей увеличения продаж и, соответственно, выручки, а также снижения затрат, связанных с предоставлением товаров и услуг.

Вам следует каждый день изыскивать способы так реорганизовать свою работу, чтобы была возможность выполнять ее быстрее и, одновременно, с меньшими издержками. Не позволяйте затратам стать ни на грош выше абсолютного минимума. Подвергните анализу каждый вид издержек на предмет того, нельзя ли их сократить. Проанализируйте каждую деловую операцию, которая в вашей компетенции, и подумайте над тем, нельзя ли найти способ ее упростить, а в отдельных случаях — и вовсе упразднить ради экономии времени и средств, если при этом не страдает результат.

Наиболее ценными работниками в любой деловой организации являются те, кто в наибольшей степени радеет за общую прибыльность бизнеса. Они воспринимают экономическую деятельность компании как глубоко личное дело, не жалея сил на повышение ее эффективности. Для них деньги компании — деньги, за которые они несут личную ответственность. И высокие результаты деятельности компании для них — по-настоящему дело чести.

Попадая в число лиц, радеющих за повышение прибыльности компании, вы немедленно оказываетесь в поле зрения тех, от кого зависит ваша карьера. Будь вы способны повысить прибыльность путем увеличения выручки или снижения издержек, на вас будет работать один из скорейших способов добиться более высокого положения и вознаграждения за работу.

НАЧИНАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СЕЙЧАС ЖЕ!

С сегодняшнего дня приучайте себя воспринимать свою компанию так, словно вы за нее целиком и полностью в ответе и каждый доллар прибыли или затрат ложится в ваш личный карман. Пусть вас ранит каждый факт, пусть самый незначительный, пущенных, как вам кажется, на ветер средств компании, словно это ваши собственные деньги. Сегодня же попытайтесь найти хотя бы один способ снизить издержки или упростить деловые операции, относящиеся к вашей компетенции.

Жизнь любого бизнеса зависит от объема продаж и, соответственно, от величины выручки. Внимательно проанализируйте сферу своей деятельности в рамках общей работы компании и подумайте над тем, как вы могли бы повлиять на увеличение объемов продаж. Одна хорошая идея способна изменить вашу жизнь.

Брайан Трейси «21 способ сделать карьеру»

WWWoman.ru »

Темы: #компании #способ #услуг #выручки #увеличения #товаров #издержек #прибыльность

2011-8-12 11:12

Источник: WWWoman.ru