Спутница жизни для настоящего мужчины

Спутница жизни для настоящего мужчины

Большинство современных женщин сетуют на недостаток настоящих мужчин. Мол, не такой пошёл мужик! О женщинах не заботятся, ни к чему не стремятся, смысл жизни в просмотре футбольного матча с пивом в руках и т.д.

Многие считают, что взрослого человека не перевоспитать и борются со своими мужьями общеизвестными методами: доказывают свою правоту, скандалят и обижаются. Но время обилия современных технологий позволяет, тем, кто хочет, конечно, изучать различия мужской и женской психологии, а также ведическую культуру – древние знания обо всём происходящем на Земле, и в первую очередь о взаимоотношениях между людьми.

Современное образование не учитывает особенностей мужской и женской психики. В обязательной программе нет предметов, обучающих мальчиков быть мужчинами, а девочек – женщинами. Но, как говорится «Ищущий да найдёт!».

Прежде чем пускаться в поиски настоящего мужчины, махая рукой на настоящего мужа, необходимо сначала ответить для себя на вопрос «А являюсь ли я настоящей женщиной?» Что делает женщину более женственной можно прочитать в статье «Развитие женственности». Но сейчас речь о том, как наладить не устраивающие отношения с мужем и сделать из него настоящего мужчину.

На самом деле оказывается не так уж и сложно построить взаимоотношения в нужном русле. Для начала нужно просто стать женой: перестать принимать решения и доверить это мужу. Это очень важно, потому что на самом деле безответственные мужчины появляются в семьях, где женщина стремится всё решать и контролировать.

А довериться мужчине — это самое трудное для женщины, потому, что обладая женской интуицией, женщина быстрее видит правильное решение.

Поэтому ей трудно принять решение мужа, если она считает его неверным. Но если у неё получится пересилить себя и согласиться с любым решением, которое примет муж, она выиграет гораздо больше.

Во-первых, муж почувствует себя победителем и главным в семье, а это побудит его и к дальнейшему принятию решений, а соответственно к принятию ответственности за семью. А не это ли является основным критерием для женщины в оценке «настоящего мужчины»?

Во-вторых, почувствовав доверие женщины, мужчина вдохновляется на новые подвиги ради неё. Ему начинает доставлять удовольствие делать ей приятное, что выражается в подарках или другим материальным способом. Мужчине проще выразить свою любовь через материальный мир, а не через чувственный, как женщине.

Необходимо также знать, что женщина обязана любить и заботиться о муже и детях, причём любовь в семье обязана дарить именно женщина, а мужчина получает любовь от неё. Если сесть и ждать пока муж тебя начнёт любить (что под этим подразумевает каждая женщина известно только ей), то можно дождаться только измены.

Доверить принятие решений мужу и самой дарить ему любви как можно больше — это только начальные азы построения взаимоотношений в семье, потому что узнавать все нюансы можно бесконечно долго.

Можно почитать книги о мужской и женской психологии, но самое главное верить в то, что настоящий мужчина уже есть рядом с тобой (или в то, что он обязательно будет рядом с тобой) и желать строить правильные взаимоотношения в семье. Настоящих мужчин много, ровно столько же, сколько и настоящих женщин.

Источник: http://www.loveguide.ru

Фото shutterstock.com

WWWoman.ru »

Темы: #женщина #настоящего #семье #мужчины #женской #мужской

2012-7-19 10:52

Источник: WWWoman.ru