Стереотип женщины-хозяйки

Стереотип женщины-хозяйки

Порой мужчина начинает играть роль маленького мальчика, а женщине достается роль мамочки; но иногда мужчине кажется, что он участвует в какой-то полузабытой игре, популярной в давние годы, или в фантазии в стиле телевизионных мелодрам. Чаще всего мужчина чувствует себя при этом не слишком комфортно. Не забывайте, что взрослые мальчики, так же как и маленькие, не любят играть в семью. И вот вам окончательный результат: вы надеялись, что он оценит вас и поймет, какая вы замечательная женщина и хозяйка, но не тут-то было — скорее всего, он подумает, что раз вы так стараетесь, значит, что-то с вами не в порядке.

Мудрая женщина знает:

Никогда никому не следует доказывать, что вы достойны внимания и любви.

Не стоит выставлять напоказ свои умственные способности.

Нет необходимости доказывать мужчине, что вы хороший человек.

Не нужно привлекать внимание нового друга к вашим необыкновенным кулинарным талантам.

Не старайтесь к месту и не к месту демонстрировать партнеру, что вы не лишены чувства юмора.

Не нужно все время доказывать свою способность к сочувствию и т. д., и т. д., и т. д.

Мудрые женщины знают:

если вы обожаете готовить — балуйте всякими вкусностями своих подруг и друзей, а не мужчин, которые назначают вам свидания.

Ада совсем недавно познакомилась с Ефимом и очень хочет понравиться ему. Они встречались уже несколько раз, и однажды Ефим пожаловался, что ему ужасно надоела холостяцкая еда в виде полуфабрикатов в целлофановой упаковке. Она посоветовалась с одной семейной парой — своими друзьями — и решила пригласить Ефима к себе на домашний обед, надеясь, что это поможет ей проложить дорожку к его сердцу. В последнем номере ее любимого женского журнала Ада как раз нашла описание всех необходимых компонентов, составляющих романтическую трапезу на двоих, и решила последовать этому совету. Вот что она запланировала: зажженные свечи, вино, красная рыба, торт со взбитыми сливками, а также все прочее из обычного набора, принятого в подобных случаях.

Накануне ответственного обеда Ада провела несколько утомительных часов за уборкой и до поздней ночи приводила в порядок свою квартиру — мыла, чистила, полировала, терла и скребла. Когда она завершила свои труды, все вокруг сверкало. В назначенный день Ада в половине первого выскакивает из своей конторы и несется домой, по пути заглянув в магазины (разумеется, все должно быть свежим). Дома она завершает все необходимые перестановки, накрывает стол, после чего спешит обратно в контору, где у нее назначена деловая встреча. В 17.45 Ада снова покидает контору, ив 18.15 она уже дома. И вот все идеально: фитильки свечек подрезаны, салат заправлен, цветы расставлены. В 18.45 — точно по плану — Ада под душем. В 19.05, когда раздается звонок в дверь, на столе свежайший зеленый салат, красная рыба с нетерпением ждет, когда ее похвалят, а торт в холодильнике. Ада выглядит прелестно и элегантно. Но... чувствует она себя при этом смертельно уставшей.

Возможно, Ада все сделала умело и хорошо. Но разумно ли она поступила? И стоит ли желанный результат всех ее усилий?

Мудрые женщины знают...

Если вы действительно нравитесь мужчине, пройдут долгие месяцы, пока он заметит, умеете ли вы вскипятить воду.

Если мужчина полюбил вас, то его любовь вряд ли имеет прямое отношение к вашей способности поджарить мясо.

Даже очень вкусно приготовленная еда в наше время уже не является дорожкой к сердцу мужчины.

Играйте в домашний очаг, вступив в законный брак, а не с едва знакомым мужчиной, который назначает вам свидания.

Ваше желание продемонстрировать мужчине качества идеальной жены и хозяйки часто вызывает у представителей сильного пола совсем не ту реакцию, на которую вы рассчитывали.

Званый домашний обед из многих блюд в самом начале знакомства может навести кавалера на мысль, что если вы так стараетесь, значит, у вас есть какие-то скрытые недостатки.

Глупо из кожи вон лезть, чтобы произвести впечатление на понравившегося мужчину, в этом нет никакой необходимости.

Некоторые представители сильного пола пугаются женщин, слишком компетентных в домашнем хозяйстве.

Многим мужчинам вкусное домашнее угощение кажется хитрой приманкой, чтобы завлечь его в западню. Стараясь понравиться вашему новому другу, не отпугните его своим совершенством.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #ада #мужчине #женщина #домашний #мужчина #доказывать

2011-8-12 10:47

Источник: WWWoman.ru