Страх потерять любимого и манипуляции

Страх потерять любимого и манипуляции

Вот некоторые их советы:

• Клавдия должна вызвать ревность Георга, намекнув ему, что ходит на свидания не только с ним.

• Клавдия должна поиграть в «телефонные игры» — не снимать трубку, как будто ее нет дома, снимать трубку и долго ее не вешать — пусть Георг думает, что она с кем-то разговаривает; когда у нее гости, просить кого-то из друзей-мужчин отвечать вместо нее на телефонный звонок; разговаривая с Георгом, всегда вешать трубку первой и т. д.

• Клавдии не следует постоянно нянчиться с Георгом, ей нужно показать Георгу, что у нее есть характер, а также продемонстрировать ему переменчивость своих настроений и непредсказуемость.

• Клавдия должна показывать Георгу свою сексуальную неудовлетворенность и, занимаясь с ним любовью, в «ответственный» момент упоминать какое-нибудь другое мужское имя.

• Клавдия должна придумать и рассказать Георгу какую-нибудь романтическую историю о своей встрече с очень интересным мужчиной.

• Клавдия должна... — и все дальше в том же духе.

Другие друзья говорят Клавдии, что результаты подобных манипуляций наверняка не будут долговечными, что нельзя притворяться всю жизнь. Они советуют Клавдии вести себя честно и открыто. Однако Клавдия помнит, что уже не раз пыталась честно и открыто поговорить с Георгом, но ничего хорошего из этого не получилось.

Клавдии не хочется потерять Георга. Она боится, что, прояви она твердость, Георг тут же бросит ее и найдет себе другую девушку. Кроме того, Клавдия не умеет врать и боится, что станет противна самой себе, если будет вести себя неестественно. Что же ей делать?

Мудрые женщины знают,

что притворство и всяческие игры могут исправить ситуацию, но только на очень короткое время. Клавдии необходимо обо всем хорошенько поразмыслить и действительно изменить отношение к Георгу — перестать думать о том, что делает Георг, или о том, чего Георг не делает, а позаботиться о самой себе и своих интересах. Уметь защитить себя — это не игра, а реальная позиция. И результаты должны быть реальными.

Мудрые женщины понимают разницу между:

игрой в твердый характер и настоящей решительностью, когда вы действительно умеете добиться цели; притворными попытками показать мужчине, что он вас больше не интересует, и естественным соблюдением собственных интересов.

Мудрые женщины знают, что нормальный человек всегда стремится как можно скорее избавиться от любой боли.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #клавдия #должна #клавдии #георг #георгу #мудрые #георгом #трубку

2011-8-12 10:48

Источник: WWWoman.ru