Страсть без жалости (Элизабет Адлер), гл. 3

Страсть без жалости (Элизабет Адлер), гл. 3

Там она каждое утро до наступления жары поднималась на вершину горы Кучумаа. Сидела в позе лотоса с раскрытыми глазами, вбирая в себя красоту залитых солнцем зарослей вечнозеленых кустарников, глубоко вдыхая чистый воздух и покой, ощущая, как голова очищается от посторонних, ненужных мыслей. Посидев так примерно час, Марла спускалась вниз, совершала пробежку по равнине, потом ныряла в бассейне. Из этого и состоял ее день. Никаких спортивных танцев, аэробики, тренажеров или волейбола. На ленч салат из свежих овощей и трав, сорванных на огороде. Послеобеденный сон. Потом наслаждалась хорошей книгой, лежа в гамаке. Потом, возможно, вечерняя йога, и главное удовольствие – массаж всего тела, после которого она чувствовала себя расслабленной, как сонный котенок, способной лишь поужинать и отправиться в постель; может быть, еще помечтать об Эле Жиро.

Через три дня такой жизни Марла начинала ощущать нетерпение и готовность к чему угодно. И к Элу Жиро, и ко всему, что с ним связано.

Улыбаясь, она повернула свой серебристый «мерседес», пересекла границу недалеко от Тихуаны. Они с Элом договорились встретиться в отеле «Ла Валенсия» и провести там ночь. Нет, она не доживет до встречи!

На этот раз опаздывал Эл. Марла зарегистрировалась в отеле, распаковала вещи, приняла душ. Вышла на балкон. Где же он, черт возьми! В этот момент зазвонил телефон.

– Где же ты, поросенок? – Марла даже забыла поздороваться.

– Послушай, Марла, тут вот какое дело. Я на бегах в Дель-Мар, кое с кем из ребят. У меня тут оказалась парочка победителей… Ну, знаешь, как это бывает… Пришлось дождаться последнего забега.

– Значит, ты променял меня на лошадь?

Нога в красной замшевой тапочке раздраженно постукивала по полу.

– Никогда. И вообще это серая кобыла. Один к десяти.

– Неплохо, тем более что тебе это дорого обойдется.

– Назови цену, дорогая. Я буду через полчаса.

– А я буду пить на террасе.

Черт побери, Марла ехала от самого Текате и приехала вовремя… Но Эл обожает скачки. Она вздохнула. Приходится принимать плохое наряду с хорошим. Да, но опоздать на целых полтора часа! Она его убьет! Дайте только добраться до него!

Попивая мартини с водкой на террасе, она снова заметила того мужчину и девушку – агента по недвижимости. Они сидели неподалеку, почти как и в первый раз. Однако теперь, судя по всему, знали друг друга гораздо лучше.

Потягивая ледяной напиток, Марла поглядывала поверх стакана на блондинку. Вкуса– никакого, однако одежда на ней явно дорогая. И другого стиля, чем в прошлый раз. Платье из ярко-голубых кружев. Юбка слишком коротка, слишком открывает ноги – красивые, впрочем, – и слишком облегающая. Все как-то слишком напоказ. Но мужчине, судя по всему, нравится. Глаз с нее не сводит. И говорят они сейчас точно не о делах. Никаких фотографий домов на столе, только два фужера с шампанским. Интересно, приобрел ли он дом? Может, они это и празднуют сейчас? Только что-то он не выглядит слишком уж счастливым. Должно быть, раздумывает о величине ипотечной ссуды…

Марла улыбнулась, увидев приближавшегося Эла. Вернее сказать, бегущего к ней вприпрыжку. Это у него такая ковбойская походка. Смотрится жутко сексуально. Она сразу это отметила на том вечере, где они познакомились. Походку, и еще худощавое поджарое тело, и еще полнейшее равнодушие к тому голливудскому блеску, который его окружал. Вот по-настоящему цельный человек, подумала тогда Марла. И где? В этом Вавилоне! Он заинтриговал ее. А сейчас от одного взгляда на Эла она почувствовала, как слабеют колени.

Сегодня Марла надела белое, чтобы оттенить свой свежий мексиканский загар. Юбка по щиколотки из шелкового трикотажа, с высоким разрезом сбоку, и маленький облегающий топ из белого шифона, расшитый бледно-зелеными бабочками, легкий, как морской ветерок. Выглядит потрясающе… Эл тут же пожалел о том, что опоздал. С другой стороны, Марла еще привлекательнее, когда сердится. Вон как глаза сверкают.

– Подонок, – услышал он вместо приветствия.

– Какое точное определение – и все в одном слове! Хотя не думаю, чтобы моя мать обрадовалась, услышав такое.

Она подставила лицо для поцелуя.

– Я не знакома с твоей матерью.

– Это удовольствие вам еще предстоит.

Марла с любопытством вскинула на него глаза.

– Шутишь или серьезно?

– Серьезно. Моя мама именно такая. Одна воспитала шестерых сыновей и сумела всем нам привить моральные принципы. Хотя, должен признать, со мной это получилось чисто случайно.

– Человек, который любит свою мать… – Она любовно сжала его руку. – i Неудивительно, что я тебя люблю.

– Любишь?! А я-то думал, у нас только секс. Чистая химия.

Она поднесла его руку ко рту, с силой укусила. Эл расхохотался.

– О-о-ох! Все-все, я не хотел, я не то сказал.

– Тогда скажите мне, уважаемый частный сыщик, что это – секс или бизнес – между нашей знакомой агентшей по недвижимости и этим беднягой, который, кажется, только что осознал, что с него слишком много запросили за дом?

Эл удивленно взглянул на пару за столиком.

– Они что, следят за нами?

– Они, наверное, то же самое думают о нас. Может быть, поздороваться? У меня такое чувство, будто я с ними уже знакома.

Эл внимательно смотрел на пару за соседним столиком. Они не обращали никакого внимания на окружающих, поглощенные разговором. Вернее, говорила только женщина. Вся она выражала крайнее оживление – улыбающиеся губы, порхающие руки, ноги – красивые, спору нет, – в постоянном движении.

– Нет, мы им ни к чему. Это представление она устраивает только для него.

– Как ты думаешь, она интересует его?

– Не могу сказать. Вид у него такой, как будто вместо шампанского он только что глотнул касторки.

– Касторки?! Эл рассмеялся.

– Это мамино испытанное лекарство от всех болезней. В детстве она его часто нам давала.

– Не могу даже подумать об этом, – передернулась Марла. – Скажи лучше, куда ты поведешь меня обедать. Только не забудь мои слова – это тебе недешево обойдется.

Эл вынул из кармана пачку зеленых, выигранных на скачках.

– Сегодня для моей девочки все только самое лучшее.

– Самое лучшее – это наше с тобой партнерство.

– Шутишь?

Смеясь, они прошли к выходу с террасы, оставив мужчину с агентшей по недвижимости горестно размышлять о том, какой дорогой дом он приобрел. Так им по крайней мере казалось.

Они ошибались. Стив Маллард так ничего и не купил. Лори показала ему дюжину домов, но ни с одним ничего не вышло. Во второй половине этого дня у него состоялась деловая встреча, которая закончилась позже, чем он ожидал. Стив решил, что ехать домой в Лос-Анджелес так поздно, в потоке машин, не имеет смысла. Под влиянием безотчетного импульса позвонил Лори и пригласил пообедать с ним, после того как закончатся поиски дома. Они уже не в первый раз обедали вместе. Он смотрел дома, как правило, вечерами, после работы. А сидеть за обедом в кафе всегда лучше в компании, чем одному. К тому же Лори – очень привлекательная женщина.

Стив уже показывал ей фотографии своих детей. Лори сказала, что девочки очень хорошенькие. В ответ она показала ему фото своей собаки – маленького черного щенка с красной ленточкой. Одно ухо поднято, другое опущено.

– Его зовут Клайд. – Она любовно улыбнулась. – Он настоящий стервец. Я обожаю его.

– Мы прекрасная пара. Оба любим детей и собак.

Лори с готовностью рассмеялась. С продажей пока ничего не выходит, но она своего не упустит. А может быть, и этого парня тоже. Не спуская с него смеющихся глаз, Лори подняла бокал с шампанским.

– За прекрасный дом, который я для вас обязательно найду. – Бокалы со звоном столкнулись. – И за такие прекрасные вечера, как этот. – Поймав удивленный взгляд Стива, она хитровато улыбнулась. – Для меня это редкость – вот так встречаться с клиентом, уверяю вас. И еще могу сказать, что не с каждым, кому показываю дома, я соглашусь пойти обедать.

Стив рассмеялся.

– В таком случае, Лори, благодарю вас за то, что в очередной раз спасли меня от одиночества.

Она положила локти на стол и подалась к нему почти вплотную. В вырезе голубых кружев соблазнительно открылась грудь. Какое интригующее существо эта Лори Мартин. Эта скромная профессиональная дилерша временами так беззастенчиво сексуальна, что просто дух захватывает. Сейчас глаза ее горели какой-то беспокойной энергией.

– Будем надеяться, что в следующий раз больше повезет.

– Доверьтесь мне, Стив. Я вас не подведу.

Она смотрела многозначительным взглядом. Стив почувствовал, как все тело обдало жаром. Промелькнула мысль о жене. Наверное, обедает сейчас вместе с детьми. Почему-то в эту минуту показалось, что Вики так далеко… за тридевять земель.

WWWoman.ru »

Темы: #марла #лори #стив #дом #улыбнулась #недвижимости #глаза

2011-8-12 11:02

Источник: WWWoman.ru