Страсть без жалости (Элизабет Адлер), гл. 36

Страсть без жалости (Элизабет Адлер), гл. 36

«Кадиллак» она продала и взяла напрокат «лексус». Теперь Лори чувствовала себя по-настоящему счастливой. Привлекательная, изящная, загорелая – она ходила в салон для загара, – с длинными наманикюренными ногтями и блестящими волосами.

Обследовав местные церкви, Лори выбрала ту, в которой приход казался самым богатым. Она терпеть не могла одеваться как старомодная простушка, посещая церковь, однако понимала, что это в ее же интересах. Чтобы поднять настроение, Лори надевала под старомодные скромные платья облегающее сексуальное белье, как бы для того, чтобы не забывать о том, кто она на самом деле и что может предложить. На этот раз она своего не упустит. На этот раз отхватит куш покрупнее. Станет наконец миллионершей. А Джон Макииер поможет ей в этом.

Тем временем Лори раздобыла сертификат специалиста по недвижимости и нашла работу. Теперь она Лори Мартин, деловая женщина, со своим собственным домом, прекрасной машиной, шикарной одеждой. А Джон Макивер преданно смотрит ей в глаза и только что не ест у нее с рук.

Второе величайшее потрясение Лори испытала, когда объявился Джимми и разрушил все это.

Джимми Виктор жил на побережье, в Пасифик-Бич, в том районе, где обретались местные бичи и бомжи, каковым он к этому времени и стал. Много пил, много гулял, работать предпочитал как можно меньше. На Лори-Бонни он натолкнулся случайно и сразу понял, что из этого случая можно извлечь прибыль. Джимми сказал, что увидел ее фотографию в газете, в разделе «Дом». Вначале не обратил на нее внимания. Потом что-то в улыбке этой белокурой женщины пробудило смутные воспоминания. Он внимательно изучил ее лицо, каждую его черточку. Да, это точно Бонни. Довольная ухмылка расползлась по его лицу. Вот оно, его прибежище, по имени Лори Мартин.

Услышав его голос в телефонной трубке, Лори так и подскочила.

– Привет, Бонни. Еще помнишь меня?

Джимми услышал, как у нее перехватило дыхание, а затем она шумно вздохнула.

– Кто это? – спросила Лори дрогнувшим голосом. – Вы, наверное, перепутали номер.

– Может, мне прийти и проверить?

После недолгого молчания она пришла в себя.

– Встретимся сегодня в восемь вечера на парковочной площадке супермаркета «Вонз», на Норт-Шор-драйв. – Лори объяснила ему, как проехать к супермаркету. – Какая у тебя машина?

– Старый «виннебаго», с оранжевой полосой. Ты его не пропустишь.

Лори действительно сразу заметила его, как бельмо на глазу среди дорогих «мерседесов» и «фордов». Направилась к нему, задыхаясь от ярости.

Джимми открыл дверцу приглашающим жестом.

– А ты похорошела, Бонни. Быть блондинкой тебе идет.

– Прекрати. Говори, что тебе нужно.

Она знала, чего от него можно ждать. В сумочке у нее лежал «смит-вессон» сорокового калибра. Лори очень хотелось разделаться с ним здесь же, сейчас… но она понимала, что это невозможно. Однако Лори понимала и то, что Джимми может выкинуть все что угодно, поэтому и приготовилась.

– А как ты думаешь, что мне нужно от женщины, которая пыталась меня убить, но убила вместо этого своего любовника и похоронила его в моей могиле? – В голосе Джимми зазвучала сталь, хорошо знакомая ей по воспоминаниям.

Она задала заранее заготовленный вопрос:

– Сколько?

– Начнем, пожалуй, с пятидесяти тысяч.

– Ты что, рехнулся! Где я возьму такие деньги?

– Ах так… Поиграть захотела? Хорошо, тогда сто тысяч. – Он зловеще усмехнулся. – Соглашайся – или как хочешь, дело твое.

Джимми не стал объяснять, что будет, если Лори не согласится. Внутри у нее все сжалось от ярости. Однако усилием воли она заставила себя говорить спокойно.

– Ты сволочь, Джимми. Всегда таким был. Я не смогу сразу достать такую сумму. Мы сделаем так: я достану сколько удастся и дам их тебе завтра. Считай, что это первая выплата. Чтобы собрать остальное, мне придется кое-что продать… вещи, ценные бумаги, украшения. Это меня разорит, так что не вздумай когда-нибудь еще приходить ко мне за деньгами.

Джимми только рассмеялся в ответ. Шантаж – неиссякаемая кормушка, они оба это прекрасно знали. Бонни вышла из машины.

– Встретимся завтра, в четыре часа, в Лагуна-Нигель, на Чиело-драйв, 1203. Найдешь по карте. Я буду тебя там ждать.

Она действительно ждала его там, с пистолетом в руке. Оставила себе полтора часа на то, чтобы разделаться с Джимми и смыться до приезда Стива. Подставила Стива по первому классу. Полиция сразу решит, что он убил ее. Лори придется снова все менять – имя, внешность. Как ей этого не хотелось! Как не хотелось терять свою дорогую квартиру! Но она знала, что когда-нибудь, может, через недели, может, через месяцы, может, через годы, тело Джимми найдут, опознают по анализу ДНК, пойдут по следу, раскрутят всю ниточку и дойдут до нее. Этого Лори допустить не могла.

Она застрелила Джимми на заднем сиденье машины, когда он пересчитывал пятьдесят тысяч, которые до этого Лори хранила в морозилке. Джимми удивленно взглянул на пятно крови, расползшееся по его груди. Поднял глаза на Лори.

– Сука!..

Она положила деньги в сумочку вместе с пистолетом, завернула тело в простыню и скинула на пол машины, чтобы никто не мог увидеть его. Потом взяла «лексус» на прицеп и поехала к отдаленному каньону.

Труднее всего оказалось избавиться от трупа. Надев черный трикотажный костюм и ботинки, Лори обвязала тело веревкой и подтащила к краю оврага. Она не знала, как далеко оно покатится, если просто столкнуть его вниз, поэтому потащила дальше на веревке, по камням и скалам, спотыкаясь, оступаясь, чертыхаясь на каждом шагу, пока, наконец, не подошла к уступу с крутым обрывом. Постояла минуту, переводя дыхание, поставила тело на откос и с силой столкнула вниз. Джимми Виктор покатился с обрыва, подскакивая на каждом выступе и, наконец, исчез в глубоком овраге. Все, теперь она от него окончательно избавилась.

Обратный путь наверх отнял у нее последние силы. Однако Лори решила не оставлять машину поблизости от тела, поэтому проехала еще несколько миль по петляющим горным дорогам, потом сняла прицеп и установила «лексус» так, как ей хотелось, – дверцы распахнуты, ключ в зажигании. Вытерла кровь с сиденья, как смогла, однако пятна остались, и это тревожило Лори. Оставалось только надеяться, что полиция сразу поверит, будто это ее кровь. Но сейчас изобрели такие методы, что ни в чем нельзя быть уверенной…

Лори вывела автоприцеп обратно на шоссе и направилась в Сан-Франциско. Оставила машину на улице, в каком-то захудалом грязном районе, с ключами в зажигании. Она не сомневалась в том, что машину очень скоро уведут.

WWWoman.ru »

Темы: #лори #джимми #однако #тело #бонни #хотелось #знала #понимала

2011-8-12 11:09

Источник: WWWoman.ru