Страсть без жалости (Элизабет Адлер), гл. 56

Страсть без жалости (Элизабет Адлер), гл. 56

Марле показалось, что ее разрывает на части. Пронзительно крича, она закрыла лицо руками от осколков, хотя сама не понимала, зачем это делает. Ей ведь все равно пришел конец.

– Ты в порядке? – раздался в тишине неестественно спокойный голос Жиро.

– В порядке?! – Марла в ужасе смотрела в разбитое окно автомобиля на волны далеко внизу. – Да как я могу быть в порядке?! Я вся в крови и в синяках, на скале над пропастью. – Она подняла руки, показала ему кровь и синяки. – А со мной рядом безумец на старой машине, на которой даже нет воздушных подушек. Счастье, что мы вообще еще живы.

– Пока. Есть какие-нибудь идеи по поводу того, как нам выбраться отсюда?

Марла снова выглянула в окно без стекла на крутой обрыв.

– О Господи!..

Вся бравада слетела с нее, остался только страх. Одно неверное движение – и они окажутся там, внизу.

Она замерла, кажется, даже дышать перестала.

– Это наверняка Лори, – прошептала едва слышно, словно боясь, что от тихого звука скалы тронутся с места и автомобиль полетит вниз. – Эта стерва пыталась убить нас.

Жиро подумал о том, что стерва еще вполне может преуспеть в этом. Но Марле решил ничего не говорить. У него появилось ощущение, что позвоночник не движется.

«Корвет» едва держался на краю скалы, покачиваясь при каждом порыве ветра. Жиро знал, что в любую минуту машина может сорваться вниз. Он оглядел окрестности. Примерно тридцать футов от верхнего края скалы… Высокое дерево, по виду разновидность сосны, прижималось к скале. Стоит так, наверное, уже десятилетия, под защитой скалы, спасаясь от ветров и штормов. Теперь это дерево – их единственная надежда.

– Послушай, Марла. – Эл старался говорить спокойно и беззаботно, чтобы не испугать ее. – Передвигайся потихоньку поближе ко мне. Помедленнее. – Он чувствовал, как вздрагивает машина при каждом ее движении. Затаил дыхание. – Помедленнее, Марла, помедленнее…

Она осторожно двигалась к нему, дюйм за дюймом. В конце концов оказалась рядом с ним на сиденье водителя. Плотно прижалась к нему, так что он слышал громкое биение ее сердца.

– А теперь взгляни сюда, радость моя. Видишь вот эту сосну? Именно благодаря ей автомобиль не полетел дальше вниз. Думаю, я смогу дотянуться до нее, ухватиться и выбраться из машины. Но тогда, боюсь, «корвет» потеряет последнюю устойчивость.

– Не надо! Не оставляй меня здесь. Машина упадет, я знаю.

От страха зубы ее застучали. Автомобиль стонал и раскачивался под ними. Марла в панике прижалась крепче к Жиро.

– Это наша единственная надежда, радость моя. Машина все равно долго не продержится в таком положении. Двигайся к краю сиденья за мной и держись за мою руку обеими руками так крепко, как только сможешь. Давай, Марла, давай, крошка… Я попытаюсь ухватиться за дерево и вытащу тебя отсюда.

Она подвинулась к Элу еще плотнее, крепко сжала его руку. Он высунулся из разбитого окна, попытался ухватиться за дерево. Господи, оно дальше, чем ему показалось… Эл чувствовал, как сотрясается и стонет автомобиль при каждом его движении. Сделал мощный рывок… и ухватился за ветку левой рукой. Марлу ухватил правой, крикнул ей, чтобы выпрыгнула из машины.

Обернулся. Автомобиль начал медленно скатываться вниз. Жиро почувствовал острую боль в левом плече – это Марла выпрыгнула из машины. Они вместе упали на скалу.

Лежали, глядя в ночное небо, слушая скрежет и грохот падающей машины. Потом наступила тишина. Жиро прижал к себе Марлу. Боль в плече стала невыносимой.

Марла разрыдалась.

– Ничего, родная. Еще не все кончено. Ангелы еще не пропели над нами.

Он вынул из кармана телефон, набрал номер 911.

– Эл… – пробормотала Марла между всхлипываниями. – А может, моя мама все-таки права?

WWWoman.ru »

Темы: #марла #жиро #автомобиль #машина #скалы #дерево #машины #порядке

2011-8-12 11:14

Источник: WWWoman.ru