СТРЕЛЕЦ И ВОДОЛЕЙ

СТРЕЛЕЦ И ВОДОЛЕЙ

Прекрасная пара. У них много общего. Привлекают друг друга физически. Хорошие друзья и партнеры. Это действительно близкие друг другу люди: они понимают духовные запросы каждого и готовы помогать в их реализации.

Перспективная комбинация, хотя ожидания могут не оправдаться. Слишком много обещает и один, и другой, и оба склонны доверять обещаниям друг друга. Но семья — это ограничение свободы и новые обязанности, а для свободолюбивых Стрельца и Водолея это чревато. Длительные семейные отношения между ними представить трудно: подвижный характер, свободолюбие, тяга к переменам мешают этому.

Стрелец и Водолеи не умеют сидеть на месте и, видя рядом отзывчивого человека, идут навстречу воде, огню и медным трубам. Что касается воды и огня, то здесь можно быть спокойными: этого будет в избытке. А вот по поводу медных труб нужно сказать, что успех Стрельца потребует от Водолея трудных внутренних перемен, а его собственные победы вызовут неприятие Стрельца: он может вообще оказаться в стороне от привалившего счастья.

Не все в порядке и с материальной стороной дела. Водолей не станет приветствовать меркантильные интересы Стрельца. «Как же так? Я зарабатывал-зарабатывал, а ему все мало». Водолей будет требовать от Стрельца работы по дому и ради дома. Здесь они договорятся, если Водолей сумеет поддерживать семейный бюджет, несмотря на все поползновения его компаньона по совместной жизни.

Итак, с любовью у этой пары все должно идти неплохо. На чем могут поскользнуться их отношения, так это на стремлении к карьере и богатству. Другая проблема — это идеалистические, романтические чувства Стрельца. Они могут сталкиваться с отстраненностью и прохладцей живущего в смысловом поле Водолея. Но Водолей тоже идеалист в душе, хотя и практик в жизни. Не слишком ли много идеализма и оригинальности? Не слишком ли много свободолюбия, притом что мало чувства долга? На что или на кого будут опираться семейные отношения?

* Анна Иоанновна (Водолей) и ее фаворит Эрнст Бирон (Стрелец). Правил Россией до самой смерти императрицы. Был нелюбим дворянами, зато любим Анной. После ее смерти его власть закончилась разом.

* У актрисы Миа Фарроу (Водолей) было три мужа, и два из них — Стрельцы: музыкант Фрэнк Синатра (с 1966-го по 1968 год, 16 месяцев семейной жизни) и режиссер Вуди Аллен. Миа была моложе Фрэнка на 30 лет,(ей — 19, ему — 50). С Синатрой брак распался, поскольку жене пришлось выбирать между карьерой в кино и семьей: муж запрещал ей сниматься. После многочисленных скандалов Фрэнк запил, а Миа начала заниматься йогой. Продолжали жить вместе, но подали на развод. После этого, до 1975 года, Синатра боялся жениться.

* С режиссером Вуди Алленом (Стрелец) у Миа Фарроу, которая снималась в его фильмах, есть и свои дети, и приемные — всего тринадцать человек. Правда, Вуди увлекся впоследствии подросшим усыновленным ребенком женского пола азиатской национальности. Был оглушительный скандал и скандальный; развод. Вечная проблема непостоянства воздушных и огненных знаков...

* Актриса Джейн Сеймур (Водолей) и режиссер и продюсер Джеймс Кич (Стрелец). Это ее четвертый брак. Поженились они в 1993 году. От третьего мужа у Джейн остались двое детей и старинный замок в Англии. С четвертым она стала «доктором Куин, женщиной-врачом».

Но сначала была свадьба. У них родились мальчики-близнецы.

* «Сердитый молодой человек» писатель и сценарист Джон Осборн (Стрелец) был женат пять раз, во второй раз на актрисе Мари Джури (Водолей). Сыграли вместе в спектакле в 1956 году, а потом снялись в фильме по сценарию мужа «Оглянись во гневе». Прожили вместе до 1963 года. Двое детей. После развода он женился на критике, а она нашла себе актера. Наследие хиппи всерьез сказалось на их совместной жизни и жизни вообще. Джон умер от сердечного приступа в 1993-м, а Мари — от наркотиков и алкоголя в 1975 году 42 лет от роду.

* Вячеслав Тихонов (Водолей) и Нонна Мордюкова (Стрелец).

* Николай Рыбников (Стрелец) и Алла Ларионова (Водолей).

* Летом 1998 года Бред Питт (Стрелец) и актриса и модель Дженнифер Анистон (Водолей) заявили о том, что собираются стать мужем и женой: Быстрая женитьба — долгое раскаяние? Дай Бог им здоровья.

WWWoman.ru »

Темы: #водолей #стрелец #стрельца #отношения #водолея #друг

2011-8-19 12:57

Источник: WWWoman.ru