Супермагистраль связей

Супермагистраль связей

В итоге мы получаем две синхронно работающие цепи профессиональных контактов, и, по крайней мере теоретически, наращивать их число можно до бесконечности. В реальности, впрочем, дело обстоит так, что стоит вашему колесу более одного раза не отреагировать на обратное движение другого колеса, как вы начинаете утрачивать контроль над работой системы.

Это позволяет нам сделать еще одно важное замечание: связи - это дорога с двусторонним движением. Человек, к которому обращаетесь вы, время от времени также станет к вам обращаться, в чем, собственно, и состоит ваша совместная заинтересованность друг в друге. Кто-то склонен обозначать этот процесс формулой "я почешу тебе спинку, если ты почешешь мою", хотя в реальной жизни профессиональные связи редко принимают столь откровенно меркантильную форму.

Когда мы перейдем к рассмотрению вопросов привлечения наших связей к работе на нас, мы уделим максимум внимания двунаправленности процесса контактирования и его оптимизации. Сейчас же отметим только, что активизация потока обращений в одну сторону неизбежна стимулирует встречное движение контактов..

Будьте к этому готовы, только и всего. Будьте готовы ответить взаимностью. Как бы заняты вы ни были и чем бы ни занимались, не пытайтесь прикрыть дверь перед обратным потоком, не показывайте спину и заведомо не разводите руками перед поступающими обращениями, поскольку в итоге ваши собственные каналы контроля над ситуациями окажутся бесполезными.

WWWoman.ru »

Темы: #связей

2011-8-12 10:09

Источник: WWWoman.ru