Тайны тканей и мехов

Тайны тканей и мехов

Для иллюстрации сказанного приведем несколько ярких примеров, которые весьма убедительно доказывают, что все в мире имеет свои особенности и свою энергоструктуру. Энергоструктура и энергоинформационное поле существует вокруг всех предметов живого и неживого мира, взаимодействует с нами и оказывает на нас определенное воздействие. Наша задача — выбрать для каждого индивидуально это позитивное, целебное воздействие, использовать его на пользу человеку и для его исцеления, сохраняя и усиливая при этом его эстетическое значение.

Вначале о целебных свойствах животного царства. Великие врачи древности знали, что, например, змеиная кожа сушит, лечит облысение.

Козья кожа действует кровоостанавливающе, независимо от того, наружное это кровотечение или внутреннее.

Кожа бегемота лечит нечистую кожу, прыщи.

Если на укушенное змеей место положить свежую кожу козы, то она вытянет яд и наступит быстрое выздоровление.

Кожа мула помогает при ожогах.

Кожа овцы, наложенная на ушибленное место помогает снять боль и отек, а также лечит злокачественные язвы.

Если из шкуры овцы, задранной волком, сшить полушубок, то человек, носящий его, покроется экземой (знание энергоинформационной структуры биополей не вызывает удивления по этому поводу).

При обострении остеохондроза позвоночника весьма эффективным является мех зайца, который надо носить на больном месте.

Шкура медведя, которая очень хорошо греет, весьма эффективна при обострении подагры — лежание на ней устраняет боль.

В древности врачи утверждали, что кусочек шкуры льва с волосами, привязанный к шее ребенка, страдающего эпилепсией и не достигшего 14-летнего возраста, полностью излечивает от этого заболевания. А если этот же кусочек шкуры льва положить в сундук с одеждой, то там никогда не заведется моль, а если она там уже была - то гибнет вместе с личинками.

Если шкуру гиены привязать к животу беременной женщины, то она выкинет плод.

Что же касается изделий из натуральных волокон, то шелк и изделия из него показаны людям, страдающими болезнями холода и влажности, так как он обладает горячащими и сушащими свойствами.

Лен и изделия из него дают прохладу телу, и если всю зиму носить одежду из льна, то человек худеет, а если носить летом, то полнеет. Очень хороши ко льну кораллы, гранат, бирюза, малахит, сердолик, янтарь, лазурит.

Хлопок натуральный хорош всем — зимой он согревает, летом дает прохладу.

Шерсть, шерстяная ткань и изделия из нее обладают согревающими и высушивающими свойствами. Под нее желательно надевать хлопок и лен. Но если ее носить постоянно, то по мнению древних медиков, «тело истощается», поэтому носить шерсть нужно тоже по показаниям. Ношение шерсти очень полезно лицам, страдающим заболеваниями почек и печени. Особенно целительными свойствами обладают шерстяные вещи, связанные из шерсти ягнят. В зависимости от заболевания нужно подбирать цвет шерсти и, соответственно, — камень. Людям, страдающим частыми носовыми кровотечениями, весьма полезной была бы одежда из заячьей шерсти. Для этих же целей хороша и верблюжья шерсть. Кстати, для тех, кто страдает бессонницей, весьма эффективной является подушка из заячьей шерсти.

И последнее — тоже свидетельство о целесообразности и практичности индивидуальных назначений. Например, мех лисицы теплее, чем все остальные. Он весьма полезен тучным людям, желающим сбросить вес, а также тем, у кого холодная натура (по восточной характеристике). По своей теплоте и природе к нему близок мех соболя.

Отсюда понимание, как осторожно надо подходить к одежде из синтетических тканей, особенно тем, кто страдает заболеваниями печени, аллергией и другими недугами. Это еще один пример целесообразности и мудрости природы.

WWWoman.ru »

Темы: #весьма #кожа #носить #шерсти #шкуры #шерсть #мех #лечит

2011-8-12 10:23

Источник: WWWoman.ru