Техника горячего маникюра

Техника горячего маникюра

В каких случаях следует отдавать предпочтение горячему маникюру?

Лучше всего проводить подобную процедуру зимой или осенью, когда кожа рук и ногтевые пластины становятся наиболее чувствительными и уязвимыми. Горячий маникюр поможет справиться с ломкостью и хрупкостью ногтей, с процессами их расслаивания, а также в случае травмирования кутикулы или при сильном пересыхании кожи рук, которое приводит к образованию глубоких трещин. Кроме того, данная техника подходит и для детского маникюра.

Основа технологии

Горячий маникюр основывается на использовании специального лосьона, в состав которого входит огромное количество веществ и компонентов, положительно влияющих на кожу. Данный лосьон содержит в себе разнообразные минеральные масла, глицерин, витамины, колаген, ланолин и другие полезные вещества, которые так ценятся мастерами маникюра. И благодаря этому горячий маникюр относится к категории «мокрого» - ведь используемый лосьон прекрасно питает кожу и кутикулу, размягчает их и увлажняет.

Как проводится процедура?

Начиная процедуру горячего маникюра, мастер должен разогреть используемый лосьон в специальной ванночке. Лосьон должен подогреться до 46 С (или чуть-чуть сильнее), и пока он нагревается, мастер занимается дезинфицированием рук своей клиентки и обработкой ее ногтевых пластин. Затем клиентка погружает свои пальцы в лосьон и держит их в нем не менее пяти минут – за это время ногти и кожа пальцев успевают прекрасно напитаться и увлажниться.

Следующим этапом становится массаж с использованием этого же лосьона, по окончании которого мастер аккуратно удаляет остатки средства гигиенической салфеткой. Размягченные лосьоном кутикулы обрабатываются специальной европемзой, предварительно размоченной в горячей воде. И последним этапом горячего маникюра становится обезжиривание ногтевых пластин.

Можно ли сделать такой маникюр дома?

Вы запросто сможете провести подобную процедуру, не выходя из дома. Используйте для этого профессиональный лосьон, заранее приобретенный в аптеке или специализированном магазине, или же обыкновенное растительное масло. Подогрейте выбранное вещество на водяной бане, а пока оно будет подогреваться, обработайте свои кутикулы препаратом «АЕвит», который также можно купить в каждой аптеке. Когда немного подержите свои пальцы в ванночке, аккуратно обрежьте кутикулы и обезжирьте ногти. После этого процедура горячего маникюра может считаться завершенной.

Противопоказания к данному виду маникюра

Конечно же, горячий маникюр подходит не для всех. И если у вас на коже есть открытые ранки, если вы страдаете воспалениями эпителия или грибковыми заболеваниями, откажитесь от нее. Если же у вас были диагностированы опухоли или сахарный диабет, проводите процедуру горячего маникюра осмотрительно, и только после предварительного согласования с врачом.

Источник: http://www.mybeauty.ru

 

WWWoman.ru »

Темы: #маникюра #лосьон #горячего #маникюр #кутикулы #процедуру #горячий #мастер

2012-9-28 00:55

Источник: WWWoman.ru