ТЕЛЕЦ И ДЕВА

ТЕЛЕЦ И ДЕВА

Удачная парочка. Возможности одного неплохо дополняют желания другого. В идеале Телец - идеолог пары, а Дева - исполнитель, хотя в жизни такого жесткого деления обычно не бывает и партнеры периодически меняются ролями. Магические потоки этих людей, сливаясь, создают сильное и многообразное по внешнему своему проявлению целое. Оба живут материальным миром, ориентируясь в его перипетиях с легкостью, недоступной другим. Телец ощущает, что нужно делать. Дева кожей чувствует, как. нужно делать. Дева для Тельца - всегда немного ребенок и выражает собой любовь.

Телец для Девы - это возможность духовного роста, нравственный авторитет и учитель. Да и самому Тельцу любовь избранника также открывает новые горизонты. Оба партнера прагматичны и оценивают успехи кдждого с точки зрения материального содержания. Деве, правда, предстоит попотеть ради успеха любимого, но ей не привыкать. У каждого понятные другому привычки, вкусы, взгляды на жизнь. Жаль, что подобное не распространяется на их представления об общем доме. Они могут превратить свое жилище в крепость или тюрьму, где будет скучно и обыденно. Но это произойдет лишь в том случае, когда они сконцентрируются только на доме и на семейных проблемах.

Чем меньше времени партнеры будут уделять бытовым заботам, погрязая в мелочах и рутине, тем счастливее проживут свою жизнь. Неприятности, как это бывает у многих, лишь сплачивают подобный союз. Жаль, что только неприятности... Но если такие практичнее и реалистичные Телец и Дева любят по-настоящему, они забывают о практических резонах. Это здорово украшает и обогащает совместную жизнь, не ухудшая материального положения. Их деловое сотрудничество также плодотворно. И детей в этом браке много, и счастье в семье есть. Миролюбие, искренность, трудолюбие, забота, чувство долга. Эти двое - удачное дополнение друг другу. Но есть и недостатки. Во-первых, все расписано заранее. Во-вторых, по семейным обстоятельствам может еще и страдать карьера.

* Николай, будущий царь (Телец), и балерина Матильда Кшесинская (Дева). Это была любовь с первого взгляда, романтичная, светлая, безнадежная! Родители знали, на ком потренировать чувства сына, знали, чем занять его требующее любви сердце, и нашли как раз то, что нужно, - девушку светскую, с хорошим здоровьем, строгих правил и без вредных привычек. Кто-знает, откажись Николай от престола да женись на прекрасной полячке, может, и не было бы всех этих революций, большевиков и расстрела в доме Ипатьева. Жили бы себе на Ривьере, детей растили и горя не знали. Ох уж эти браки несчастные по расчету! «Все могут короли, все могут короли...»

* Шведская актриса Ингрид Бергман (Дева) - «комбинация обаяния, утонченной красоты и силы духа» и режиссер Роберто Росселини (Телец). Классический пример, подтверждающий фразу: или книги, или дети. И классическая иллюстрация отношений седьмого сценария «Брак по любви». Она снималась в Голливуде с 1939 года, увидела фильм Роберто, сразу влюбилась в режиссера и решила работать только у него. Бросила мужа, с которым прожила 10 лет, и уехала в Италию, нарушив тем самым неофициальный моральный кодекс поведения голливудских звезд, за что была изгнана из «звездного» общества. Поженились они в 1949 году. Завели четверых детей, в том числе актрису и модель Изабеллу Росселини (Близнецы). Ни один их фильм, коих было счетом шесть, не пользовался успехом. Все закончилось разводом в 1957 году. Ингрид, вернувшись в Голливуд, вновь обрела прежнюю славу. С третьим мужем прожила 12 лет.

* У певицы и актрисы Барбары Стрейзанд (Телец) была семья с актером Эллиотом Гоулдом (Дева). Брак продолжался с 1963-го по 1971 год. Есть и вещественное свидетельство серьезности их отношений - сын.

* Актриса Одри Хэпберн (Телец) исполняла роли хрупких персонажей с глазами лани («Римские каникулы», «Моя прекрасная леди», «Война и мир» - роль Наташи Ростовой). Родилась в Брюсселе, карьеру начала в Англии, продолжила ее в Америке. По окончании работы в кинематографе стала послом для особых поручений при ООН. Замужем была дважды. Второй раз за психиатром. А первый - за актером и режиссером Мелом Ферраром (Дева). Семья просуществовала с 1954-го по 1968 год. Это 14 лет.

WWWoman.ru »

Темы: #дева #телец #доме #любовь #знали #детей

2011-8-19 12:36

Источник: WWWoman.ru