ТЕЛЕЦ И РЫБЫ

ТЕЛЕЦ И РЫБЫ

Говорят на одном языке, но выводы, которые они делают, различны. Также различаются и их реакции, в том числе и эмоционально, и оценки одних и тех же событий Телец более материален и тверд. Рыбам нередко приходится приносить себя в жертву и двигаться против течения своих душевных устремлений. Если говорить об интимной стороне, то Телец ценит то, что Рыбы могут ему дать, а Рыбы чувствуют, что тому надо. Так что и здесь Телец ведет первую партию и пользуется Рыбами в своих целях. Любовь у пары спокойная, без экзальтации и излишней романтики. Они друзья и соратники - какая уж тут страсть. Телец уверен: его Рыбка должна сидеть дома и нести на своих плечах всю «прелесть» бытовых забот.

Стремление Тельца к успеху и карьере больно задевает Рыб, поскольку ограничивает их во всем. И если Телец готов надрываться на службе, то Рыбы готовы не щадить себя, занимаясь домашними хлопотами. Но как же будет возмущен Телец, если поймет, что и его милые Рыбы хотят расти социально и добиваться успеха без его на то согласие. Парочке трудно понять отношение друг друга и к материальным проблемам, так что ссоры здесь неизбежны. Зато они поддержат взаимное стремление к духовному росту. Брак труден и требует постоянных жертв от обоих, но более от Рыб. Итак, это союз близких по духу и психологии людей.

Они неплохо понимают друг друга. Если Телец и Рыбы полюбили и пора настала в брак вступать, им нужно организовывать семью. Рыбы добавят в отношения мистики и неопределенности, Телец внесет в союз определенность и устойчивость. Он - опора брака, а Рыбы - его разнообразие. На чувства тут дефицита не будет, оба знают, что это такое. Правда, есть и недостатки: определенная пассивность или некая пресноватость отношений. Рыбы своим отношением к деньгам могут довести бережливого Тельца до белого каления или инфаркта. А единоличное стремление одного из участников союза к славе и профессиональному росту разрушит эту семью весьма быстро.

* Екатерина II (Телец), женщина волевая, даровитая, наделенная талантом управлять и государственным мышлением, имела в супругах Петра III (Рыбы). Муженек достался ей слабовольный, мечтательный, душою нежно-возвышенный и склонный к алкоголизму. Екатерина не долго думая совершила государственный переворот, а потом и убила мужа руками своих фаворитов. Такая вот любовь, прямо до гробовой доски.

* Роберт Браунинг (Телец) и Элизабет Браунинг (Рыбы). Поэты. Жена старше мужа на 6 лет. Впервые познакомились в 1845 году на почве литературы. Между ними завязались тесные отношения. Несмотря на протесты отца Элизабет, они в 1846 году поженились и уехали на жительство в Италию. У жены было слабое здоровье, и она плохо переносила лондонские туманы. Слабое здоровье не мешало Элизабет вести политическую деятельность и встать в ряды феминистского движения. Родила сына она поздно, в 43 года. В браке супруги прожили 15 лет - до смерти Элизабет. Роберт пережил жену на 27 лет.

* Итальянцы. Великий режиссер Бернардо Бертолуччи (Рыбы) и, его жейа Адриана Асти (Телец).

* Жан Габен (Телец) познакомился с Мишель Морган (Рыбы) во время съемок, они вместе сыграли в «Набережной туманов». Габен состоял в неудачном браке, Морган - аналогично. Начался вялый роман. Не мог Жан жениться на Мишель, слишком легкомысленной она ему казалась.

* Однако Мишель Морган долго без Габена не скучала. Вышла замуж за режиссера Жерара Ури (Телец). И это был долгий и счастливый брак Вот только никогда больше. Ури не приглашал к себе сниматься Габена и никогда больше Мишель не снималась с Габеном вместе.

* Владимир Ленин (Телец) и верная соратница, товарищ, друг и прислуга вождя мирового пролетариата Надежда Крупская (Рыбы).

* Шесть лет длился роман между агентом Купером Кайлом Маклахленом (Рыбы) («Синий бархат», «Дюна», «Твин Пикс») и канадской моделью Линдой Евангелистой (Телец). Из них два года тянулась объявленная помолвка, и вот они заявили, что свадьбы не будет.

WWWoman.ru »

Темы: #телец #рыбы #элизабет #мишель #стремление #брак #друг #морган

2011-8-19 12:37

Источник: WWWoman.ru