ТЕЛЕЦ И СКОРПИОН

ТЕЛЕЦ И СКОРПИОН

От любви до ненависти один шаг. Как хорошо Телец и Скорпион понимают друг друга! С полуслова и даже без слов. Да что там понимают, они так тесно связаны магически, что один подумал - другой почувствовал, один ощутил - другой понял, что и как было прочувствовано. Глубина магического проникновения порождает и негативную черту: исчезает тайна. И преимущества и недостатки обоих понятны, ничего не скроешь. Они идут в одну сторону, но когда Телец ступает левой ногой. Скорпион ставит на землю правую. Каждый видит в другом себя, как в зеркале. Это друзья, партнеры, коллеги, помощники в труде и испытаниях.

Любовь в таком союзе теряет толику непредсказуемости и новизны, но обретает «смертельную» физиологическую глубину. Партнеры чувствуют кожей чаяния и порывы избранника. Если отношения начинают обрастать земными проблемами, то днище корабля, держащего путь в неведомое, так обрастает ракушкой, что перестает плыть. Партнеры с трудом понимают карьеристские устремления и амбиции каждого, рознится и их отношение к деньгам и способу избавления от них, представление о том, что есть материальный достаток. В этом они стоят рядом, но смотрят в разные стороны. Материальные цепи и крылья духовной свободы. Что выбрать? Куда пойти? Где голову преклонить? Может быть, заняться совместной деятельностью? Посвятить себя какой-либо общей цели?

В отношениях всегда много чувства. Это или любовь, или ненависть, но чаще и то и другое вперемешку. Со стороны они похожи, но каждый хорошо видит разницу, недостатки и непривлекательные стороны другого. Ревность обязательна. Судя по приведенным далее примерам, любовь и привязанность друг к другу не проходит многие годы, судя по ним же - проблем в таком браке с избытком. В их отношениях всегда много телесности, эротичности, глубины.

Не исключено взаимное отравление друг друга негативными эмоциями. Но если в семье есть понимание и любовь, то они действительно есть, и это не пустые слова. Хотя с деньгами эта пара обращаться умеет, Тельца больше интересуют деньги и вещи, а Скорпиона - то, что эти приобретения дают. Скорпион умеет зарабатывать, Телец умеет и зарабатывать и тратить. Многое зависит от материального положения семьи и того, смогут ли партнеры самостоятельно расти и развиваться. Иначе они погрязнут в глубинах недовыясненных отношений, страстей и недосказанности.

* Пьер Кюри (Телец) и Мария Склодовская-Кюри (Скорпион). Ученые-физики, партнеры, коллеги, муж и Жена. Мария окончила школу с золотой медалью, в 18 лет, будучи гувернанткой, пережила несчастную любовь. В 1891 году уехала в Париж, где слушала лекции по различным дисциплинам. В 1894 году она начала работать в физической лаборатории, где встретила будущего мужа Пьера. Поженились коллеги в 1895 году. Это событие так повлияло на обоих, что на следующий год они открыли явление радиоактивности, а еще через два года - два неизвестных элемента периодической таблицы: радий и полоний. Склодовская была одержима идеей открытия радия. Четыре года супруги проработали в грязном сарае, принеся здоровье и жизнь на алтарь науки. Личная жизнь тоже имела место, в семье родились две девочки, но это не помешало Склодовской продолжать самоотверженный труд. В 1906 году Пьер Кюри погиб нелепой смертью под колесами повозки. Склодовская же до конца жизни осталась ученой гранд-дамой. При должности, положении, авторитете и двух Нобелевских премиях.

* Деми Мур (Скорпион) до своей встречи с Брюсом Уиллисом (Рыбы) состояла два года в браке с Эмилио Эстевесом (Телец) («Молодые ружья»).

* Благородный герой и любимец женщин Чарлз Бронсон (Скорпион) в кино прокрутил пару десятков романов и поубивал массу «плохих ребят», а в жизни был женат на одной женщине - актрисе Джилл Аирленд (Телец). Поженились они в 1968 году и жили вместе до смерти Джилл в 1990-м - 22 года получается. Дочь. Только через 7 лет после начала своего одиночества Чарлз познакомился с новой подругой. Вот она, мужская верность.

* Знаменитая актриса Вероника Лейк (Скорпион) была постоянно окружена именитыми женихами. Среди них были: миллионер Аристотель Онассис (Козерог), продюсер, режиссер и тоже миллионер Говард Хьюз (Козерог). Но девушка покрутила с ними амуры, а замуж так и не вышла, отдала предпочтение актеру Андре де Тоту (Телец). Он стал первым из ее трех мужей. Семья просуществовала с 1944-го по 1952 год. С 40-х годов карьера актрисы начала клониться к закату. Она исчезла из виду, но прежде развелась с мужем. Только изредка в прессе появлялись упоминания о ее арестах по причине неумеренного пьянства. В 60-х она докатилась до того, что стала работать в баре отеля. Но справилась с пристрастием, снова начала играть роли, но уже на Бродвее. Оставила книгу воспоминаний «Вероника».

* Ален Делон (Скорпион) и Мирен Дарк (Телец). Любовные и дружеские отношения длились в течение 15 лет * Знаменитый французский режиссер Луи Моль (Скорпион) с 1980-го по 1995 год прожил в браке с актрисой Кендис Берген (Телец) - 14 лет разницы в возрасте, 15 лет совместной жизни. Они не разводились, просто Моль в 1995 году умер.

* История недавних дней. Ума Турман (Телец) («Криминальное чтиво») в 1998 году вышла замуж за Итона Хоука (Скорпион). Родила ему дочь. Говорит, что счастлива. Хоук тоже как-то весь преобразился и повзрослел.

WWWoman.ru »

Темы: #телец #скорпион #любовь #партнеры #понимают #умеет #стороны

2011-8-19 12:58

Источник: WWWoman.ru