ТЕЛЕЦ И СТРЕЛЕЦ

ТЕЛЕЦ И СТРЕЛЕЦ

Магические потоки, управляющие жизнью этой странной пары, вызывают скорее отталкивание или вынуждают на взаимные и болезненные перемены. Телец теряет почву под ногами, а Стрелец лишается главного - свободы. Первый в результате вынужден идти дальше, чем может, а второй - двигаться не спеша и все время оглядываясь. Телец для Стрельца - символ заботы, терпения, работы, затрат сил и здоровья. Одним словом, жертв.

Стрелец для Тельца - причина постоянных изменений, компромиссов, приспособления. Импульсивные порывы избранника слишком обжигающи и сложны для Тельца и требуют самоограничения. Телец справится с незадачей, со вкусом пользуясь успехами Стрельца, вернее, тем, что их сопровождает; любовь его мила, но корыстна. Стрелец отнесется к этим незначительным недостаткам добродушно-снисходительно. Он понимает стремления своей пассии к сладкой и уютной жизни, сам такой, но более всего ценит необязательный рутинный строй отношений. Дом - это то место, где они еще как-то попытаются понять друг друга, хотя и будут постоянно навязывать друг другу свои представления о цвете обоев. Каждый взаимно ограничивает духовные устремления, привычки и вкусы партнера.

Результат невесел: трудные дебаты за столом переговоров, чередующиеся с военными действиями. Но если Стрельцу к войне не привыкать, то Тельцу придется несладко. Это больше партнерские отношения, чем любовь и дружба. Связь по необходимости или мимолетное увлечение. Или эти люди объединены одним делом и куют свое счастье вне семьи. А домой приходят отдыхать от трудов праведных. Такие браки построены на распределении ролей, полномочий и обязанностей. На договоре. Мужчина-Стрелец уверен в себе, неотразим и пользуется популярностью у женщин. Но обычно его надолго не хватает. Это герой-любовник, который пуще жизни бережет свою свободу.

Именно в этом браке он лишается ее быстрее всего. Стрелец - это непостоянство. Это моряк, у которого жена в каждом порту. Телец - стабильность, тихая гавань. Он несет груз семейных проблем на своих плечах. Если женщина-Телец согласна отпустить поводья, то отношения могут продолжаться до тех пор, пока Стрелец окончательно не уйдет к другой женщине. Или пока Телец все это терпит. Поэтому брак тут держится исключительно на терпении Тельца, его чувстве долга и ответственности.

Парочка будет постоянно портить друг другу кровь не понимая, не чувствуя и не прощая. Непонимание и обиды будут только накапливаться. Тут даже нормального брака по расчету не получается - слишком много неуправляемых негативных эмоций. Чего уж тут ждать-надеяться на большую и светлую любовь. Ее не будет. Здесь встречаются разные темпераменты, жизненные ценности, манеры поведения. Прочный брак, в котором он - Телец, она - Стрелец, представить трудно. Он противоестественен, ибо в этом случае противоречия усиливаются еще больше. Возможны временные взаимовыгодные альянсы на деловой основе.

* Мария- Терезия (Телец) и ее супруг Франц I Стефан (Стрелец), император Священной Римской империи. Брак был счастливым, шестнадцать детей нажили, и дом, как это бывает у императоров, - полная чаша. Супруга государственные дела утомляли. Он любил заниматься наблюдениями за природой и составлением коллекций. То есть остался в душе юным натуралистом, личностью наивной и непосредственной. Но от обязанностей супружеских не отлынивал, с душой к ним относился. И жену любил. Попробуй без любви-то такую уйму детей сделать и воспитать! А вот супруга его Мария всем походила на нашу Екатерину. И энергией, и государственным талантом. Войны вела, право на престол отстаивала и вообще женщиной сильной была, волевой. Дети получились красивыми, талантливыми, поженились и повыходилй замуж, став королями и королевами половины европейских государств. Самая известная из них - французская королева Мария-Антуанетта (Скорпион).

* Режиссер Генри Костер (Телец) сделал из Дины Дурбин (Стрелец) звезду, но заставлял ее играть стереотипные роли невинных девушек, склонных к пению песен (фильмы «Сто мужчин и одна девушка», «Это началось с Евы» были комедийными и музыкальными). Когда этот жанр кино .вышел из моды и наскучил самому Генри, он расстался со своей протеже, разорвав контракт. Дурбин несколько раз пробовала выйти замуж, но нормальной семьи создать не смогла. В 1948 году она ушла из кино, поскольку уже не могла играть роли хрупких девушек по физическим обстоятельствам. У нее начались серьезные проблемы с избыточным весом. Причиной окончания ее карьеры было также увлечение алкоголем. Последние годы актриса прожила в уединении.

* Певица и актриса Щер (Телец) еще до того, как связать свою личную и творческую судьбу с Сонни Боно (Водолей), была женой музыкального деятеля Грега Олмана (Стрелец). Брак просуществовал с 1975-го по 1978 год. Сын.

* Брак между режиссером и актрисой: Максимилиан Шелл (Стрелец) и Наталья Андрейченко (Телец).

* А вот пример дружбы и сотрудничества: Карл Маркс (Телец) и Фридрих Энгельс (Стрелец). Один - творец (это Карл), а другому пришлось содержать товарища. Сначала-то Маркс жил на средства жены, но деньги имеют обыкновение кончаться. Посде смерти своего гениального коллеги Фридрих довел до конца «Капитал». Без его участия эта книга в свет никогда бы не вышла. Маркс тогда слишком много пил и не мог по этой причине завершить свой грандиозный политэкономический труд.

WWWoman.ru »

Темы: #стрелец #телец #брак #любовь #тельца #друг

2011-8-19 12:58

Источник: WWWoman.ru