ТЕЛЕЦ И ВЕСЫ

ТЕЛЕЦ И ВЕСЫ

Сложное сочетание, требующее постоянной духовной работы и болезненных внутренних изменений. Каждый ценит в другом то, на что тот не обращает внимания. Телец заставляет Весы менять взгляды на жизнь, хотя ничего для этого не делает. А сам-он, живя с Весами, вынужден служить им, работать на них, обеспечивая должный уровень жизни, с полным напряжением сил и в ущерб здоровью. Дружеские чувства Весов он собирается оценивать не по словам, а по делам, а чрезмерное дружелюбие Весов готов ограничить собственными представлениями о дружбе и верности. Бесовская лояльность и склонность также будут неизбежно подвергнуть обструкции.

Телец проявляет свои чувства горячо и естественно. Весы более отстранены и холодны. Если Весы любят своего Тельца, то вдохновленный Телец может горы свернуть. Пусть он этим и занимается, поскольку чрезмерное проявление его чувств заставляет Весы плакать: придется ограничивать себя в желаниях и поумеривать собственную свободу. Правда, Весы отыграются на другом: они легко могут регламентировать духовные поиски партнера, направляя их и оценивая со своей точки зрения. Зато Весы в своем стремлении к социальному успеху найдут полное понимание у избранника.

Единственное, чего им не следует делать, так это выводить Тельца из себя в домашней обстановке. Где у них возможны полная дружба и любовь, так это в материальной сфере: достаток позволит им удовлетворять духовные потребности, а стремление к небедной жизни сделает их деловыми партнерами. Весы всегда помогут Тельцу во время кризиса. Телец тоже не останется в долгу. Словом, они придут к общим идеалам: Пару объединяет желание действовать во имя личного комфорта и удобства. Каким уютным и красивым может быть их семейное гнездышко! Прямо салон или гостиная для светских приемов. Какими внушительными могут выглядеть совместные победы! Как хорошо обстоят дела в семьях, когда супруги заняты продвижением друг друга к успеху. И как быстро все кончается крахом, когда цель достигнута.

Пара, где он - Весы, она - Телец, более удачны, здесь жена живет интересами мужа или муж помогает ей реализоваться в карьере и семейной жизни. Тут сразу три сценария развития событий: сразу взаимная неприязнь; любовное увлечение и быстрый развод; взаимовыгодное сотрудничество в семейном интерьере. Весы - это холод, Телец - тепло. Оба любят красивую жизнь... Если Телец будет работать и работать, брак будет держаться на его чувстве долга и трудолюбии. Для женщин-Весов это часто брак по расчету, но не астрологическому, а всамделишному. Корысть в отношениях здесь сразу приведет к конкуренции, а неискренность мгновенно вызовет взаимные подозрения. Некоторая муторность на душе способна оказаться постоянной ложкой дегтя в бочке меда этого семейного объединения. Важно отметить, что такая пара готова вести красивую, эстетически сообразную жизнь. А красиво жить не запретишь.

Телец и Весы могут сойтись на сходных эстетических представлениях и похожем восприятии действительности, понимании красоты. Но красоту в щи не положишь. К тому же совместное занятие творческой деятельностью в данном случае не помеха, а преимущество. Дело в том, что у Тельца и у Весов один и тот же астрологический покровитель - планета любви и красоты Венера. А любое действие в сфере влияния планеты сулит паре гармонию отношений и взаимность. Поэтому эта пара может являться исключением из правил неблагоприятного второго сценария. По крайней мере, Венера сгладит неровные углы и шероховатости. Дело за партнерами.

* Императрицу Екатерину II (Телец) привлекали преимущественно мужчины-Весы. Вот ее фавориты. Граф, генерал-аншеф Алексей Орлов (Весы) участвовал в дворцовом перевороте, посадив Екатерину на трон и избавив ее от мужа. Он прославился своей победой над турками у Наварина и Чесмы, а также тем, что заманил княжну Тараканову в Россию. Уйдя на покой, в покое не остался: вывел новую породу лошадей - орловских рысаков. Брат Алексея Григорий Орлов (Весы) был участником переворота, но сильно не прославился. И наконец, самая известная фигура: политический советник светлейший князь Таврический Григорий Потемкин, опять же Весы. Вот такие астрологические пристрастия женщина имела...

* Писатель-славянофил, поэт, издатель и общественный деятель Иван Аксаков (Весы) был женат на дочери поэта и дипломата Федора Тютчева Анне Аксаковой (Телец). Анна воспитывалась и жила в доме отца в Мюнхене, затем уже в Веймаре училась в Институте благородных девиц. Переселилась в Россию в 1845 году и стала фрейлиной великой княжны Марии Александровны. С 1856 года начала увлекаться идеями славянофильства. В январе 1866 года стала женой Аксакова. Прожила в браке до смерти мужа в 1886 году (20 лет). Отличалась «прямотой поступков, безбоязненной речью, преданностью долгу, живым благочестием». Разделяла философские и общественные воззрения супруга. Последние годы жизни посвятила изданию литературного наследия мужа.

* Легенда Голливуда Рита Хейворт (Весы) - бурная беспутная жизнь, полсотни фильмов, пять разводов, хронический алкоголизм, переезды из страны в страну, в сорок с небольшим - болезнь Альцгеймера, слабоумие и смерть в психиатрической больнице. Ее второй краткосрочный брак со знаменитым режиссером Орсоном Уэллсом (Телец) стал известным событием. Добиваясь руки и сердца легкомысленной особы, Уэллс дежурил у нее под дверью, а жить с ней потом не смог. Однако режиссер снял ее в фильме «Леди из Шанхая» уже после развода. Один из мужей Риты - арабский шах и знаменитый плейбой Али Хан.

* Артист дьявольского таланта и безумных неуправляемых страстей и поступков Клаус Кински (Весы) не только имеет отношение к появлению на свет Настасьи Кински,но и является сам по себе объектом нашего внимания. Не пропускал мимо ни женщин, ни мужчин, ни детей. Свой «звериный» нрав сочетал с огромным актерским талантом. Его четвертый брак с актрисой Деборой Каприоглио (Телец) просуществовал с 1987-го по 1989 год. А разница в возрасте между супругами 42 года. В 1991 году Кински умер.

* А вот еще одна актерская история. Выходец из России, выпускник философского факультета Санкт-Петербургского университета и Театральной школы, режиссер и продюсер Анатоль Литвак (Телец) был женат на танцовщице, певице и актрисе Мириам Хопкинс (Весы) с 1937-го по 1939 год. Он у нее третий муж из четырех.

* А теперь исключение из правил. Сначала журналист, а потом сценарист бродвейских шоу и фильмов Чарлз Маккартур (Телец) был женат на актрисе Элен Хейес (Весы). Брак продлился с 1928-го по 1956 год (когда Чарлз умер) - 28 лет! Она сыграла примечательные роли в театре и кино, в частности роль мисс Марпл в сериале по романам Агаты Кристи. Удостоена титула «Первая леди американского театра». Умерла в 1993 году, прожив 93 года.

* Еще одна поучительная история. Дочь австрийских и бельгийских эмигрантов актриса Мэй Мэрпи (Телец) и режиссер Роберт Леонард (Весы). Ее дебют состоялся в 1916 году. Вопреки ограниченному актерскому мастерству, но благодаря замечательным внешним данным, она стала звездой немого кино. Роберт положил глаз на ее приятное личико, стал третьим мужем красавицы, а затем начал принимать деятельное участие в карьере жены. С этого момента у нее были главные роли в хороших фильмах. Когда к актрисе пришел настоящий успех, отношения с Леонардом закончились. Это случилось в 1925 году. В 1926 году она вышла замуж за принца Давида Мдивани. Первое, что сделал ревнивый принц, - это поставил жирный крест на ее актерской стезе. Мэй появилась еще в паре звуковых фильмов и исчезла в безвестности. Книгу ее воспоминаний покупали плохо...

WWWoman.ru »

Темы: #весы #телец #брак #мужа #работать #год #весов

2011-8-19 12:34

Источник: WWWoman.ru