ТЕЛЕЦ И ВОДОЛЕЙ

ТЕЛЕЦ И ВОДОЛЕЙ

Странная пара. Иногда трудно понять, что же заставляет их жить вместе. Оказывается, многое. Магический круг, вырваться из которого непросто. Водолей живет действием, постоянно меняя идеалы и свои представления о жизни, но логику его поступков трудно понять. Кажется, что происходящее его ничему не учит. Учит, еще как учит: опыт и руководит его поступками, хотя он этого не осознает. Да и зачем, когда у него под боком есть Телец? Телец существует, материализуя свои незыблемые идеалы. Он придает жизни Водолея, может быть, менее свободное, зато более осмысленное и стабильное существование. Телец для Водолея - это дом, традиции, закон, порядок. Парочка легко согласует свои взгляды по поводу совместного жилища, поскольку Водолей не будет спорить. Себе дороже.

Водолей для Тельца - это цель, успех или путь к успеху. Телец пользуется Водолеем, но и толкает его вперед к новым достижениям. Водолей любит и ценит в своем избраннике умение пользоваться теми возможностями, кои предоставляет материальный достаток. Так что Телец будет вдохновлять свою половину не только на карьеристские: устремления, но и поддерживать его желание заработать. Любовь Тельца не всегда понятна Водолею: она заставляет его болезненно меняться, но ему не привыкать к переменам. Тельцу в свою очередь трудно смириться с привычками Водолея, например, с общительностью - Телец часто остается один и переживает. Ему тяжело приноровиться к Водолею. Но того не исправишь.

Стремление дуэта к духовному росту, новым знаниям и новым местам тоже требует взаимных уступок. Однако Водолею на этот раз достается больше, чем Тельцу: «Как же так?! Я же все для него делаю! Здоровья не жалею!» Правда. При этом он не замечает, что и Телец постоянно жертвует собой ради его развития. Это непростой альянс, полезный и поучительный. Телец и Водолей, как уже было отмечено, - особая ситуация магической пары со своими магическими преимуществами и недостатками. Это подтверждается жизнью. Примеров здесь больше в несколько раз, чем во многих других сочетаниях.

Это брак внутри магического круга, основанный на духовном родстве и схожести идеалов, ценностей, принципов, отношении к высокому и к материальному. Само сочетание по магическим законам стимулирует людей на яркие биографии, взлеты творческие и профессиональные. Но это и брак по расчету. Кто-то в нем хозяин, а кто-то в нем слуга. Он сопровождается борьбой за власть, распределением ролей, установлением иерархии. Этот союз держится на терпении Тельца и развивается благодаря действиям Водолея. Консерватизм здесь встречается с революционностью, привычка - с неприятием норм и условностей. Брак отличается разнообразием, включая интимную сферу.

Водолей умеет меняться и изменять, а Телец - мучить и мучиться. Партнеры хорошо ориентируются в материальном мире вещей и событий: Именно в реальной жизни, а не в идеальных поисках их совместные усилия приводят к наибольшим успехам. Еще их могут связывать идеалы. Вот только идут эти двое к ним каждый своим путем. Различия между партнерами очевидны, но не верьте астрологам, утверждающим, что это плохой брак. Именно различия и держат эту пару вместе. Да, отношения простыми не назовешь, в них всегда есть душевное напряжение. И только от самих людей зависит, станет ли их союз конструктивным или окажется разрушительным. Это или конкуренция, или партнерство, но часто и то и другое вместе. Многообещающее сочетание. Смотрите сценарий третий «Брак по расчету», статью «Магическая свадьба» и обратите внимание на примеры, они весьма показательны.

* Главный человек Третьего рейха Адольф Гитлер (Телец) и певица кабаре, фотограф-любитель Ева Браун (Водолей) - истинная арийка, характер нордический, связей, порочащих ее, не имеет. Браун была личным фотографом и другом Генриха Хоффмана. Он и познакомил ее с Гитлером. Любовницей немецкого вождя она стала в 1930 году. А законной супругой побыла лишь несколько часов в бомбоубежище рейхсканцелярии 29 апреля 1945 года. На следующий день супруги совершили самоубийство. Четырнадцать лет вместе. Любовь, что называется, до гроба. Для Евы это брак по расчету с огромной ответственностью.

* Хуан Перон (Водолей) был генералом, политиком, диктатором Аргентины с 1946-го по 1955 год. Профессиональный военный, человек смелый и решительный, он все же называл себя львом-вегетарианцем. Перон был человеком прогрессивным, хотя карьера его продвигалась не так быстро, как ему хотелось. Но ищите женщину. В одном ночном клубе выступала Ева Дуарте (Телец), посетители любовно называли ее Эвитой. В 17 лет она приехала в Буэнос-Айрес, чтобы стать звездой, Актрисой она была ужасной. Презрев социальные барьеры и имущественное неравенство, в нее-то и влюбился «солдат, не знающий слов любви». В 1945 году Ева стала любовницей Перона. Это благодаря личному обаянию Эвиты и всенародной любви к ней и ее неутомимой деятельности популярность Перона пошла вверх, и он был избран президентом Аргентины. Эвита всегда была в тени, не обладала огромной властью, занимаясь пропагандой идей мужа и благотворительностью. Нрав у нее был крутой. Неудавшаяся актриса умела вести дела и с военными, и с профсоюзами. Эвита даже спасла Перону жизнь после ввода в стране военного положения. Женщина любила наряды и драгоценности. Она сама по себе являлась живым символом успеха и карьеры Хуана Перона, что можно подтвердить астрологически и магически. Эвита много работала - больше, чем могла. Дети были сначала не нужны, а потом уже невозможны. Слабое здоровье стало причиной начала рака. Лечиться она не хотела и умерла в 1952 году, прожив 33 года. А Перон был смещен в результате военного переворота в 1955-м. Романтическая история любви аристократа и девушки из народа закончилась. (Самоуверенная Мадонна рвалась сыграть роль Эвиты, не понимая, что не обладает качествами своей героини, и фильм провалился.). Перон погоревал, но женился вторично на бывшей танцовщице Изабелле Мартинес (Весы) и даже снова стал президентом страны. Но такой славы и такого президентства, как в паре с Эвитой, уже не было и в помине.

* Российская Эвита - актриса Лариса Рейснер (Телец) и государственный деятель Федор Раскольников (Водолей). К мужчинам Лариса предъявляла высокие требования, ценила их за ум и мужество. Нашла себе госдеятеля, а с ним госпаек, госквартиру, госбогатство и госславу. Обычной актерской славы было у нее мало, и ей этого не хватало. Неистощимая энергия не позволила ей расстаться с профессией, и Лариса стала играть в революцию. Любила опасные ситуации. Весь мир и революция были для нее сценой. Поочередно сыграла роли поэтессы, разведчицы, комиссара, журналистки Не отказывала себе ни в чем, имела страсть к роскоши и нарядам. В одном историческом воспоминании описывается случай, когда Лариса, плывя с мужем на пароходе, по раскулаченным берегам, забирала в домах все, что понравится. Есть и другой случай - о том, как Рейснер позаимствовала наряд из музея, чтобы блеснуть на большевистской вечеринке. Она - прообраз комиссара из «Оптимистической трагедии». Умерла глупо и несуразно в 30 лет от тифа, выпив некипяченого молока. А Федор разошелся во взглядах с партией и правительством, бежал из России и женился вторично за границей.

* Меценат Надежда фон Мекк (Водолей) обожала талант Петра Чайковского (Телец) и помогала ему как могла, деньгами тоже. Петр жаловался на невзгоды, просил помощи, Мекк удовлетворяла его чаяния по мере своих материальных возможностей. Длительная переписка - свидетельство их дружеских отношений и зависимости одного от другого.

* А это совсем недавняя история Композитор и исполнитель Билли Джоэл (Телец) с 1985-го по 1994 год был женат на модели Кристи Бринкли (Водолей). Кристи раньше рекламировала купальники, а сейчас, набрав вредные для такого бизнеса годы, перешла на спортивные тренажеры. Ее часто можно увидеть по телевизору рядом с оздоровительными железяками и мужскими торсами. Живет с четвертым мужем, занимается живописью и растит троих детей от предыдущих браков.

* Политэконом Карл Маркс (Телец) и первая красавица Трира Женни фон Вестфален (Водолей). Карл всю жизнь просидел на шее жены и друга Энгельса. Женни принимала деятельное участие в делах мужа, жила его интересами, его жизнью. Рассталась с небедной жизнью у родителей и ввергла себя в непрерывные перемены, скитания, бедность, нужду. Была у мужа секретаршей, переписывала рукописи, терпела лишения в эмиграции. Пережила гибель четверых детей, что было неизбежно из-за тех условий, в которых жила семья. Одним словом, хлебнула горя. У них три знаменитых дочери. Сын-алкоголик, любовно называемый Карлом Шнапсом. Женни и Лаура повторили материнский сценарий «Ничто человеческое мне не чуждо», - часто говаривал любитель жизни, пролетариата и мировой революции.

* Актриса Морин 0'Салливан (Телец) приехала в Голливуд из Ирландии в возрасте 18 лет. Сделала себе карьеру участием в роли Джейн в шести фильмах о Тарзане Ее мужем был режиссер Джон Фарроу (Водолей). Он тоже собирался снять фильм о Тарзане, но что-то не заладилось. Правда, нет худа без добра. В ходе съемок они и познакомились. В 1936 году Морин оставила кино на 6 лет ради семьи, но вернулась в Голливуд в 1942 году Конечно же это был очередной фильм о человеке из джунглей. Другой их совместный проект - знаменитая дочь Миа Фарроу (Водолей) и еще шестеро детей Прожили вместе счастливо до 1963 года (смерть Джона) - 27 лет. В 1983 году Морин вышла замуж вторично. «Она знала, как радоваться жизни».

* Владимир Высоцкий (Водолей) и Марина Влади (Телец) Для него это третий брак. Под венец наши герои пошли в декабре 1970 года Владимир отличался буйным неуправляемым нравом, алкоголизм сказывался на его психике и дееспособности На съемках фильма «Место встречи изменить нельзя» работать с ним было тяжело А Влади говорит об их любви в возвышенных тонах А воспоминатели разные пишут о том, как Высоцкий запирался от нее в ванной комнате, чтобы жена не мешала ему выпить бутылку водки. Идеалистическое восприятие человека, высокая шкала ценностей, знак и дар судьбы, не иначе. Духовное горение. Зияющие высоты Несение тяжкого креста по собственному выбору и убеждению. * Певица и актриса Шер (Телец) прославилась как половинка дуэта «Сонни и Шер». Ее партнер по артистической деятельности Сонни Боно (Водолей) являлся ее законным мужем с 1971-го по 1974 год. После многочисленных скандалов последовал развод. А дуэт просуществовал дольше - с 1963-го по 1975 год. Шер и Сонни были популярны Кроме многочисленных шоу, снялись в ТВ-сериале «Комедия Сонни и Шер» и завели дочь Настоящая слава пришла к Шер после распада дуэта в 1975 году и начала ее сольной карьеры. Недавно она призналась в интервью, что муж диктовал ей свои условия и «подавлял ее творческую индивидуальность» Поверим ей на слово. Сонни Боно успел после этого жениться три раза, обзавестись двумя детьми, стать мэром города и даже конгрессменом. Он погиб в 1998 году в возрасте 62 лет от нелепой смерти. От упавшей на него сосны.

* Знаменитый рок-музыкант, основатель и руководитель группы «Van Наlеn» Эдвард ван Холен (Водолей) живет со своей женой, актрисой Валерией Бертинелли (Телец) с 1981 года по настоящее время в Малибу. У них сын. Телец и Рыбы Они тянутся друг к другу, ,но, оказавшись вместе, стремятся в разные стороны. Магически это выглядит так:

WWWoman.ru »

Темы: #телец #водолей #брак #мужем #актриса

2011-8-19 12:58

Источник: WWWoman.ru