Типы мужчин: Визуальный мужчина, ч.1

Типы мужчин:  Визуальный мужчина, ч.1

К какой бы национальности ни принадлежал человек, на каком бы языке он ни говорил и каким бы ни было его социальное положение, движения глаз всегда будут отражать его мысли и язык любви. Неважно, сколько лет человеку и каков его жизненный опыт—движения глаз скажут вам гораздо больше, нежели произносимые им слова. Что бы ни говорил мужчина, его глаза никогда не лгут.

О чем говорят глаза

Например, большинство людей при попытках мысленно «увидеть» какой-то образ склонно смотреть вверх. Визуальный человек это делает часто. Если вы подозреваете, что данному человеку присущ визуальный язык любви, спросите его: «В какой квартире ты живешь?» Он, вероятно, тотчас ответит вам описанием визуального типа: «В гостиной лежит коричневый ковер, а кухня выдержана в желтых тонах». Его глаза, вероятно, поднимутся вверх и повернутся в какую-то сторону — это указывает на то, что он вспоминает какую-то картину.

Продолжайте задавать «нейтральные» вопросы, пока вы не обретете полную уверенность относительно его языка любви. Избегайте наводящих вопросов типа: «Как выглядит твой офис?» В таком случае он отреагирует на визуальную подсказку и ответит соответствующим образом, даже будучи слуховым или чувственным человеком. Сформулируйте вопрос так: «Что представляет из себя твой офис?»

Если он скажет: «Почему ты задаешь все эти вопросы?», вы не совершите ошибку, ответив следующим образом: «О, я выдала себя. Ты видишь, как сильно я интересуюсь тобой...» Ведь это действительно так, верно? Ни один мужчина не может устоять против искреннего интереса и правильно выбранного языка любви.

Возможно, вы обнаружите, что ваш визуальный человек имеет привычку поворачивать глаза в какую-то определенную сторону при воссоздании зрительного образа из его прошлого, и поворачивать их в другую сторону, воображая что-то связанное с будущим.

Визуальные тесты

Например, мужчина постоянно смотрит вверх и вправо, отвечая на вопросы о прошлом: «В каком доме жила твоя семья?» Возможно, отвечая на вопросы типа «В каком доме ты хотел бы жить?», он постоянно смотрит вверх и влево. Если эта закономерность проявляете» устойчиво, вы будете звать, какие картины он мысленно создает перед собой — связанные с прошлым или будущим. Вы сможете сделать это; даже если он будет молчать. Вы будете читать его мысли.

Возможно, вы обнаружите, что движения его глаз не подчиняются этому правилу. Некоторые люди, рисуя в голове зрительные образы, смотрят прямо перед собой. Их зрачки при этом неподвижны и расширены. В действительности; сам- стереотип не имеет значения. Продолжайте наблюдения, и скоро вы установите закономерность, согласно которой движутся глаза вашего избранника.

Возможно, вы заметите, что у визуального мужчины при создании зрительных образов дыхание становится учащенным и неглубоким, а плечи — напряженными.

Выяснив, куда смотрит человек, создавая в голове зрительный образ, вы сможете определять моменты, когда он делает это. Чтобы узнать, какую именно картину он видит, просто спросите его об этом: «Что ты видишь?» Или: «Как ты себе это представляешь?» Или; «У тебя есть ясная картина?»

Например, вы спрашиваете: «Ты хочешь на обед бифштекс?» В течение нескольких секунд он ничего не отвечает, но смотрит при этом вверх.

Если его глаза повернуты в сторону, связанную с прошлым, вы можете быть уверены, что он мысленно рисует бифштекс, который ел прежде. Вы можете сказать: «Я вижу, что ты думаешь о каком-то бифштексе, которым тебя когда-то кормили. Или ты вспоминаешь другое замечательное блюдо?» Если он смотрит в сторону, соответствующую картине из будущего, вы можете сказать: «Каким тебе представляется сегодняшний обед?»

Он удивится тому, что вы «прочитали его мысли» и, вероятно, поделится с ваши возникшей перед ним картиной.

Выяснив, как движутся глаза вашего мужчины, когда он видит какие-то зрительные образы, запишите это правило.

Трейси Кэбот
«Путь к сердцу мужчины»
Перевод А. Герасимова

WWWoman.ru »

Темы: #глаза #вверх #любви #визуальный #возможно #мужчина #вопросы #какую-то

2011-8-12 10:25

Источник: WWWoman.ru