Три способа сделать талию стройнее

Три способа сделать талию стройнее

Идеальная тонкая талия – мечта многих женщин, но без ежедневной работы над красивой фигурой добиться ее нельзя.

Красивая тонкая талия – это всегда результат сбалансированного питания и физических упражнений. Разумеется, есть исключение из правил, связанное с генетической предрасположенностью к стройности и отменным метаболизмом. Эти счастливицы не знают проблем с красивой фигурой.

Но так как в обществе преобладают девушки, не всегда довольные своей красивой фигурой, и, в частности, объемом не всегда тонкой талии, мы собрали наиболее эффективные упражнения и методики, которые помогут сделать ее стройнее.

Физические упражнения тонкой талии

Для достижения видимого успеха и красивой фигуры комплекс несложных физических упражнений необходимо выполнять ежедневно. Потратив 20-30 минут на тренировку, спустя месяц вы сможете отметить разительные перемены в лучшую сторону.

Начинайте с разминки. В течение пяти минут маршируйте на месте, выполняйте вращение головой в разные стороны, махи руками, ногами и повороты туловища. Это разогреет мышцы перед тренировкой для тонкой талии и красивой фигуры.

Для тонкой талии эффективны упражнения, направленные на мышцы пресса. Ложитесь на спину, заложите руки за голову, ноги согните и упритесь ими в пол, живот втяните. Упражнение  для красивой фигуры выполняйте, приподнимая голову, плечи и бедра, но при этом не отрывайте при этом ягодицы. В слегка приподнятом состоянии вам необходимо быть примерно 10 секунд. Качайте мышцы пресса по 10 раз. Новичкам рекомендуется  по 5 с постепенным увеличением нагрузки.

Исходное положение второго упражнения для тонкой талии и красивой фигуры: лежа на спине, согните ноги в коленях, ступни поставьте на пол, вытяните руки вдоль тела ладонями вниз. Из такого положения медленно приподнимайте бедра, отрывая копчик на несколько сантиметров от пола. Застыньте в таком положении на 10 секунд и вернитесь в исходное положение. Количество повторов – от 5 до 10 - в зависимости от физической подготовки.

Третье упражнение для тонкой талии и красивой фигуры также выполняется из положения на спине. Согните ноги в коленях, руки сложите за головой и напрягите мышцы живота. Не размыкая рук, медленно 5-10 раз приподнимайте голову и плечи. Для достижения успеха в таком положении замирайте на 10 секунд.

Упражнения для тонкой талии и красивой фигуры, выполняемые на диске здоровья, также способны укрепить мышцы талии и сжечь лишний жир на боках. Крутитесь в течение 10-15 минут в день без перерыва. Однако при возникновении дискомфорта продолжительность упражнения необходимо сократить.

 Ежедневные тренировки с хула-хуп также способны дать качественный результат по созданию тонкой талии и красивой фигуры. Большего эффекта вы достигнете, если обруч будет с эффектом массажа. Продолжительность ежедневного занятия с хула-хуп не должна быть меньше 15 минут.

Физические упражнения для тонкой талии и красивой фигуры категорически запрещается выполнять после еды. Не спешите тут же сжигать съеденные калории, подождите 2,5-3 часа.

Диета вам в помощь

Но даже ежедневные физические нагрузки не дадут качественного результата без соблюдения диеты для тонкой талии и красивой фигуры. Чтобы талия не вызывала недовольство видом лишнего жирка, откажитесь от мучного, сладкого, перекусов на ночь и жирной пищи.

Фотография – стимул к похудению

 В процессе создания точеной фигуры необходима поддержка единомышленников. Но если в семье вы единственная худеющая, придется воспользоваться помощью альтернативного приема. Отлично помогает фотография себя в… будущем -  с более тонкой талией и красивой фигурой. Сделайте ее при помощи любого фоторедактора и повесьте на холодильник. Фотография будет останавливать вас даже при остром чувстве голода и поможет предпочесть некалорийные продукты и напитки питательной и опасной для талии еде.

В комплексе с физическими нагрузками, рациональным питанием и психологической самоподдержкой ваше желание приобрести тонкую талию уже примерно через месяц станет явью.

Алена Сысоева

Источник: http://www.ediet.ru

WWWoman.ru »

Темы: #красивой #талии #фигуры #упражнения #ediet #мышцы #фигурой

2012-6-7 20:40

Источник: WWWoman.ru