Целлюлит и косметические средства

Целлюлит и косметические средства

Сначала попробуем выяснить, что же такое целлюлит? Все вроде бы хорошо, вы были довольны своими ножками, ягодицами и гладкой ровной кожей. Но внезапно вы стали замечать, что ваша кожа на ногах и ягодицах становится бугристой и сморщенной, как апельсиновая кожура. Увы, если это случилось – значит, у вас начинается серьезное, типично женское заболевание – целлюлит, избавиться от которого не так уж и легко.

Причины появления этого заболевания – в нашей экологии, неправильном питании, стрессах, сидячем образе жизни, злоупотреблении алкоголем, табакокурением, а кроме того, определенную роль играет и предрасположенность к этому заболеванию, передающаяся по наследству.

Возникновению целлюлита большей частью способствуют особенности структуры женской кожи, жировой слой которой в определенных зонах толще, чем у мужчин. Немаловажную роль при появлении целлюлита также играет зашлакованность организма: запоры, проблемы с почками и печенью, застой лимфы, нарушение обмена веществ.

Существует очень много методов борьбы с целлюлитом: косметические средства, диеты, гимнастика, хирургия, массаж. Лучше всего использовать сразу несколько способов.

Косметические средства

Лосьоны, гели, кремы, масла придают гладкость и упругость коже, ускоряют обмен веществ, выводят из кожи токсины, предотвращают появление подкожного жира.

Лосьонами-спреями вы спрыскиваете кожу. Они быстро впитываются и придают вашей коже гладкость и эластичность.

Гель – очень активное средство, он дает ощущение свежести и увлажняет кожу. Он хорош тем, что массировать кожу после его нанесения не надо, гели хорошо подходят для чувствительной кожи.

Кремы предотвращают появление подкожного жира, разглаживают кожу, делая ее упругой. Их лучше применять со специальным массажером, который поможет разглаживанию тканей и усилению кровообращения.

Термокремы (термогели) – это согревающие средства. Они помогают расширить кровеносные сосуды, что способствует выведению из тканей шлаков и воды.

Действие антицеллюлитных косметических средств состоит в том, что они ускоряют обмен клеток и образование коллагена, который укрепляет соединительную ткань; усиливают кровообращение, чтобы клетки тканей быстрее очистились от шлаков, от этого кожа будет выглядеть более гладкой и эластичной; ускоряют ток лимфы, которая выведет из организма шлаки и токсины; помогают наладить обмен веществ во время диеты, чтобы жировые клетки быстрее расщеплялись.

В состав антицеллюлитных средств в основном входят растительные масла, экстракты морских водорослей, конского каштана, плюща, иглицы понтийской, женьшеня, гликолевая кислота, гинкго билоба, сквален, витамины С и Е, а также альфа-гидроксидные кислоты и никотиновая кислота, которая обладает согревающим эффектом.

Чтобы добиться положительного результата, рекомендуем вам применять эти косметические средства ежедневно, не пропуская ни одного дня, иначе вы не получите желаемого эффекта. Наносить препараты лучше вечером, перед сном. Предварительно примите душ, чтобы кожа была чистой. Потрите ее мочалкой, чтобы удалить роговые отмершие клетки и подготовить кожу для крема.

Если вы будете применять только антицеллюлитную косметику, то результата вы достигнете, но при помощи кремов вы только разгладите кожу на время, а сделать ее эластичной намного сложнее. Поэтому, чтобы избавиться от целлюлита, применяйте все средства одновременно: кремы, массаж, диету, занятия спортом.

WWWoman.ru »

Темы: #средства #кожу #косметические #применять #обмен #кожа #кожи #веществ

2011-8-12 10:14

Источник: WWWoman.ru