Целлюлитная революция: Экология

Целлюлитная революция: Экология

Целлюлит — не просто косметическая проблема, которая волнует лишь тщеславных женщин, одураченных индустрией красоты. Это признак того, что в некоторых частях вашего тела присутствует внутреннее загрязнение, которое не только снижает уровень вашей энергии, но и портит вашу внешнюю привлекательность. Озабочены ли вы тем, чтобы иметь стройные бедра, или нет, если вы замечаете у себя развитие целлюлита, то можете быть уверены: ваше тело сообщает вам о том, что надо обратить внимание на нечто внутри вас. Точно так же, как появление ила на дне реки указывает на то, что нарушена экология, поверхность бедра, напоминающая бугристую кожуру апельсина, говорит женщине о том, что с экологией ее тела не все в порядке. Поэтому если вы хотите избавиться от целлюлита, потребуется настоящая революция в экологии вашего тела.

Познакомьтесь с экологией планеты

Экология является разделом биологии, который рассматривает отношения живых организмов с другими организмами и неживыми веществами. Она занимается чрезвычайно сложными ритмами, химическими превращениями, сезонами и процессами. Ученых, изучающих экологию нашей планеты, интересует также энергетика. Они изучают пути распространения и производство энергии. Исследуют, как присутствие определенных химических веществ в окружающей среде, изменения температуры, размножение определенных форм жизни препятствуют жизненным процессам других организмов или способствуют им.

За последние двадцать лет мы пришли к пониманию того, что здоровье — и даже само выживание — нашей планеты в большой степени зависит от того, сделаем ли мы все возможное для восстановления и поддержание хорошей экологии не зависимо от масштаба наших действий, идет ли речь, например, о ферме, лесном массиве, или о целом континенте. Разрушение озонового слоя, рост загрязнения воздуха и воды, истощение органических веществ в почве и широкомасштабное уничтожение лесов за последние годы разрушили планетарную экологию до такой степени, о которой раньше и помыслить было невозможно. Это заставило экологов лихорадочно искать ключ к восстановлению экологического равновесия в природе. Необходимость благоприятной экологии планеты недавно стала еще более очевидной, когда получила признание гипотеза ученого Джеймса Лавстока Гайи. Лавсток предполагает, что Земля — отнюдь не просто масса мертвых минералов, мчащаяся сквозь пространство с огромной скоростью, она представляет собой бесконечно сложную органическую живую систему, систему, частью которой являемся все мы.

Что такое экология тела ?

Точно так же, как существует экология планеты, от которой зависит ее здоровье, существует экология вашего тела. Каждая его клетка, каждый сосуд, каждая ткань взаимодействует сложным образом, непосредственно или косвенно, с каждой из остальных его частей. Все ваши органы, железы и системы не только разговаривают друг с другом химически, через обменные процессы, которые разлагают питательные вещества для дальнейшего использования клетками, вырабатывают энергию для движения и выводят отходы; они также взаимодействуют через тончайшие энергетические пути. Некоторые из них нанесены на схемы, созданные восточной медициной при лечении методом акупунктуры, и их используют, прикладывая давление в особых точках. Этот метод лежит в основе восточной медицины и таких методик, как «шиацу» и рефлексотерапия.

Необычайно сложная живая система, которой является ваше тело, обладает великолепной способностью саморегуляции, учитывая пищу, которую вы едите, воздух, которым дышите, стрессы, которым вы подвергаетесь, физические требования, предъявляемые к вам, ваш возраст и все остальные факторы, которые возникают в процессе вашей жизни, — разумеется, при условии, что она не чересчур обременена избыточной усталостью, стрессом или загрязнением, и при условии, что обменные процессы имеют в своем распоряжении полный набор питательных веществ, необходимых для ее работы. Способность живого тела усваивать и расщеплять питательные вещества, направлять их на переработку при помощи особых обменных процессов, которые поддерживают жизнь и выводят отходы, — все это часть поддержания его экологии. Проблема состоит втом, что загрязнение нашего воздуха, воды и пищи продолжает возрастать, увеличивая тяжесть нагрузки на иммунную систему. В то же время, правильный баланс необходимых питательных веществ в нашей подвергаемой избыточной обработке пище все больше нарушается.

Одним из многих очевидных последствий такого нарушения является возникновение целлюлита в теле. Когда экология тела хорошая, весь ваш организм работает хорошо, у вас имеется большой запас энергии. Тогда цел-люлит не развивается; и не появляются признаки преждевременного старения. И еще — о чем чаще всего забывают — вы получаете высокий уровень автономии: вам легче принимать собственные решения, обладая ясностью мышления и прекрасными физическими данными.

Pеволюция

Название «Целлюлитная революция» — это не пустая гипербола. Поскольку, если вы всерьез намерены избавить свое тело от целлюлита навсегда, то ничто, кроме революции, вам не поможет — революции в том, как вы относитесь к себе, как едите, справляетесь со стрессами и двигаетесь, революции, которая шаг за шагом приведет к новой экологии всего тела.

Это небольшое практическое руководство предлагает вам план из шести пунктов, который произведет революцию, восстановит баланс и возродит здоровье в вашем теле, поможет жить, избавившись от целлюлита. В этот план входит.

Разрушение – для детоксикации вашего тела, уничтожения стаза и растворения огрубевшей соединительной ткани

Накопление — для создания нового коллагена и улучшения метаболизма.

Насыщение энергией — для оживления, начиная от молекулярного уровня до всего организма в целом.

Коррекция — для лепки тела снаружи.

Восстановление баланса — для регенерации всего тела изнутри через сознательное сочетание пищевых продуктов.

Возрождение — для возобновления связи с глубинной экологией сексуальности.

Если вы поддерживаете и восстанавливаете экологический баланс своего тела на самом глубинном уровне при помощи диеты, использования особых природных комплексов, движения, массажа, возобновления связей с самыми глубокими уровнями сексуальности, вы сможете не только избавиться от целлюлита. Вы также приобретаете силу и облегчаете себе возможность добиться максимума ваших потенциальных возможностей. Целлюлигная революция начинается с более гладких, более стройных бедер. Но не удивляйтесь, если она заведет вас гораздо дальше, чем вы рассчитывали. Я надеюсь, что в процессе изучения некоторых методов и приемов вы на собственном опыте убедитесь, насколько могучей является жизненная сила в вашем теле. И важнее всего — я надеюсь, что вы научитесь доверять этой силе. Тогда вы сами убедитесь, что при разумном использовании, все эти методы и приемы освобождения тела от целлюлита не что иное, как способы привести себя в соответствие с глубочайшими потребностями своего тела и поддерживать его собственную экологию на самом высоком уровне.

Это похоже на путешествие — путешествие, которое позволит вам глубже соприкоснуться с чудом вашего живого тела. Путешествие, которое приносит больше физической красоты, больше энергии и более глубокое понимание, в результате чего вы сможете еще эффективнее использовать собственное, присущее только вам творчество. Все это может быть плодом улучшения экологии тела. В последние годы я пришла к мнению, что нам необходим именно такой вид энергии и творчества, чтобы каждая из нас, женщин, могла внести как можно больший вклад в процесс сохранения экологии живой планеты.

Лесли Кентон
“Революция в борьбе с целлюлитом”
Перевод В. Секачева

WWWoman.ru »

Темы: #тела #экологии #экология #целлюлита #планеты #энергии #революция #является

2011-8-12 10:18

Источник: WWWoman.ru