Целлюлитная революция: Сухая кожа

Целлюлитная революция: Сухая кожа

Это также может произойти вследствие того, что ваша кожа подвергалась воздействию окружающей среды в погодных условиях, отличающихся чрезмерной сухостью, из-за влияния центрального отопления или системы кондиционирования воздуха.

Еще одна причина — хотя это встречается не так часто — может заключаться в диете, чересчур бедной незаменимыми жирными кислотами, как, например, диета для похудения, основанная на исключении из рациона всех жиров. Чрезмерная сухость кожи также очень часто свойственна людям, которые, сами того не подозревая, страдают от недостатка витаминов А или С, или же одного из комплексов группы В.

Профилактика и лечение

Пользуйтесь косметическими эмульсиями типа «вода в масло», пусть слой увлажняющего средства защищает ваше лицо днем и ночью, задерживая воду в верхних слоях кожи и предотвращая испарение ее в атмосферу — это избавит вас от чрезмерной потери влаги. Ваш рацион должен быть достаточно богат незаменимыми жирными кислотами — подстрахуйтесь, регулярно используя оливковое масло в качестве заправки для салатов и исключив из рациона продукты, готовые к употреблению, в состав которых входит множество вредных для организма жиров.

Стоит подумать о том, чтобы принимать дополнительно витамины А и D в виде рыбьего жира; или можно также пить свежий морковный сок пару раз в день, или в дополнение к жирным кислотам из рыбьего жира принимать вещества, содержащие и гамма-линоленовую кислоту. Попробуйте также использовать гамма-линоленовую кислоту в виде масла бурачника (или масла энотеры), которое наносится непосредственно на кожу. Масло на коже нужно оставить только на пятнадцать минут; затем излишки его следует снять косметической салфеткой. Витамин Е, который принимают как внутрь, так и втирая содержимое капсул в кожу лица, тоже может оказаться весьма действенным.

Очень могут помочь следующие вещи: увлажнитель, еженедельное распаривание кожи с последующим масляным массажем, опрыскивание кожи минеральной и родниковой водой из пульверизатора перед наложением увлажняющего крема или лечебной косметики. Не умывайте лицо мылом. Не пользуйтесь косметическими продуктами, содержащими алкоголь. Делайте маски для сухой кожи. Пользуйтесь ароматическими маслами с лечебными свойствами, которые вам следует приготавливать самим, смешивая их с маслом-основой. Наиболее полезные для сухой кожи эфирные масла: герань (журавельник), ромашка, роза, сандаловое дерево, лаванда и иланг-иланг. Всегда выбирайте тональный крем с жирной основой.

Лесли Кентон
«Революция в борьбе с целлюлитом»
Перевод Н. Ибрагимовой, Е. Валентиновой

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #пользуйтесь #масло #масла

2011-8-12 10:24

Источник: WWWoman.ru