Цветы на праздничном столе

Цветы на праздничном столе

К белой камчатной скатерти подходят цветы белые или пастельных тонов. За городом отдайте предпочтение полевым цветам, анемонам, примулам и розам из сада. Никаких дорогих или экзотических цветов!

Есть множество способов составлять букеты для стола.

В городе

Столовые в городских домах, как правило, небольшого размера, и букеты должны быть низкими, чтобы не скрывать лицо сидящего напротив. Их либо располагают длинным овалом по центру стола, либо ставят один букет в центре и два рядом с подсвечниками. Для интимного ужина можно собрать фужеры для шампанского разных размеров и в каждый поставить по розе.

В круглые вазы ставят круглые букеты роз, пионов, гортензий; их располагают в середине стола.

В широких чашах и кашпо цветы втыкают в мох или окружают "ежик" для цветов галькой, чтобы букет был устойчивым.

В красивую супницу из серебра или фарфора, поставленную в центр стола, можно поместить жонкили, левкои, лютики с легкой зеленью.

За городом

Зимой на столе хорошо смотрится корзинка со смесью из разных растений. Можно поставить в центр стола цветы в горшке, расписав горшок в тон скатерти или сервиза либо смазав его для блеска льняным маслом.

Осенью можно использовать красные листья, папоротники, плющ. Для забавы неплохи букеты из овощей и фруктов баклажанов, редиса, перца, карликового перца, лимонов, в которые добавлены анемоны и листья.

На Рождество

Очаровательные букеты получаются из так называемых рождественских роз, украшенных остролистом, а также из смеси сухих и живых цветов.

WWWoman.ru »

Темы: #букеты #стола #цветы #цветов #либо

2011-8-12 10:23

Источник: WWWoman.ru