Тупик в отношениях: продолжить или расстаться? ч. 1

Тупик в отношениях: продолжить или расстаться? ч. 1

В редкие хорошие моменты ваша совместная жизнь может показаться почти идиллией, но все чаще она напоминает ад. Несмотря на все противоречия, вы все еще любите его. Вам кажется, что между вами существует связь более прочная, чем у большинства пар, празднующих золотую свадьбу. И все-таки, что бы вы ни делали, что бы ни говорили и что бы ни чувствовали, в глубине души вы знаете, что это тупик, ваши отношения никуда не ведут.

Это печально и разбивает ваше сердце, но, трезво размышляя о вашем избраннике, вы понимаете, что он собой представляет и что вашим мечтам о долгой совместной жизни с ним не суждено материализоваться.

Мудрые женщины знают:

расставаться с надеждами всегда болезненнно, но иногда это самое разумное, что вы можете сделать.

верить в то, что мужчина может измениться, так же бессмысленно, как ожидать крупного выигрыша в лотерею.

Клара безумно влюблена в Виктора. Она любит его уже не первый год и надеется, что и Виктор ее любит. Эта вера основана на том, что Виктор всегда возвращается к ней. Кроме того, Виктор — очень темпераментный мужчина, и секс с ним кажется Кларе потрясающим. В их отношениях вообще все потрясающе. С самого начала их любовь была похожа на американские горки — то вверх, то вниз. Ей кажется, что их встреча была предопределена, что это судьба. Она не может даже представить себя рядом с другим мужчиной. И ведь им пришлось так много всего пережить вместе-Большую часть времени Клара думает о Викторе. Еще много времени уходит у нее на разговоры о возлюбленном; в основном Клара делится переживаниями со своей лучшей подругой Евой, а уж потом со всеми, кто готов ее выслушать.

Кроме того, она проводит бесконечные часы в ожидании звонка от Виктора или в надежде на появление его самого. Кларе хотелось бы откровенно поговорить с ним, но настоящий разговор никак не получается. Иногда Виктор вообще исчезает, и тогда Клара чувствует себя особенно несчастной и беспомощной. За время их связи Виктор заводил романы по крайней мере с тремя другими женщинами — это только то, что ей известно. Однажды Клара поклялась больше не встречаться с ним. Но когда он наконец позвонил, забыла о своей клятве. Когда им хорошо вместе, Виктор признается, что чувствует свою вину и сознает, что ведет себя легкомысленно и безответственно. Он говорит, что не понимает, за какие добродетели Клара так любит его.

Видите ли, Клара все еще надеется, что Виктор изменится, повзрослеет и поймет, как она нужна ему. Короче, она ждет чуда. И при этом Клара всегда старается понять и простить Виктора, она постоянно говорит ему о своей любви. Клара не хочет, чтобы Виктор боялся какого-то мщения с ее стороны. В общем, Клара — сама верность и сама преданность.

Единственная подруга, которая всегда готова выслушать ее жалобы, это Ева. Они часто болтают по телефону, и каждая надеется, что их разговор прервет звонок от него. Он у каждой из них свой. Ева тоже живет в ожидании— ее любимый женат и, конечно, обещает развестись. Ева верит, что в конце концов он уйдет от жены и останется с ней. У Евы и Клары много общего. Обе они проводят много времени в одиночестве, обе несчастны и обе — ждут. Дождутся ли они своего счастья?

Мудрые женщины знают,

что отношения между мужчиной и женщиной иногда таковы, что лучше бы этих отношений вообще не было.

В «мыльных операх» с приближением конца мужчина обычно прозревает и бросается вдогонку за женщиной, которая долго и верно любила его, несмотря ни на что. К сожалению, в реальном мире счастливый конец бывает редко.

Некоторые мужчины действительно могут измениться, но не обязательно к лучшему. А между тем своеобразие мужского поведения может изменить женский характер и подорвать партнерше здоровье.

Если поведение мужчины делает вас несчастной, с таким мужчиной разумнее всего вовремя расстаться.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #клара #виктор #иногда #мужчина #любит #мужчиной #ева #надеется

2011-8-12 10:48

Источник: WWWoman.ru