Тупик в отношениях: продолжить или расстаться? ч. 2

Тупик в отношениях: продолжить или расстаться? ч. 2

На самом деле нормальному мужчине редко требуется больше одного-двух месяцев, чтобы определить свои интересы в личной жизни.

Мудрые женщины знают:

сначала нужно получше узнать мужчину, — и лишь потом сближаться с ним, а не наоборот.

Познакомившись с подробностями биографии вашего нового друга, вы поймете, чего от него можно ждать. Если сам он о многом умалчивает, это следует воспринимать как предупреждение, потому что когда человеку нечего скрывать, он всегда откровенно расскажет:

• о своих интересах и увлечениях;

• о своей работе, где и в какой семье он родился, какое образование получил, все это можно легко проверить;

• о своих друзьях, особенно о тех, кого он знает много лет;

• о своих родителях и родственниках, с которыми он поддерживает отношения;

• о своих бывших подругах, по крайней мере об одной женщине, с которой он был когда-то близок и расстался без взаимной ненависти;

• хотя бы о коротком промежутке своей жизни, когда у него не было любовных связей, а все его интересы были сосредоточены на чем-то другом.

У мужчины, который стремится завоевать ваше расположение, не должно быть серьезных нерешенных проблем с наркотиками или с женщинами.

Мудрые женщины советуют:

если вы почувствуете, что вся ваша жизнь постепенно превращается в мелодраму, «переключите канал».

Они вместе уже три месяца. Они поведали друг другу о себе все и поделились подробностями своих биографий, всевозможными тайнами, проблемами, связанными с работой, и переживаниями личной жизни. И вот пришло время вернуться в повседневную действительность. Он хочет смотреть телевизионную программу, а она злится и думает: «Неужели это и есть счастье? В кино все иначе. Откуда мне знать, что он меня любит? Где же любовное пламя?»

Мудрые женщины знают:

любовь не может гореть ярким пламенем каждый вечер и каждую ночь. Если вы не можете жить без огня, вам нужно работать в пожарной команде.

буря и натиск хороши, когда вы наблюдаете их в театральном спектакле, но они не способствуют нормальным отношениям в семье.

Жизнь Виолетты напоминает мини-сериалы. Она сама догадывается, почему это происходит. Если ее отношения с мужчиной складываются спокойно и ровно, Виолетта чувствует себя не в своей тарелке. Ей кажется, что в самом спокойствии скрывается опасность, и долго это продолжаться не может, поэтому она создает кризисные ситуации и верит, что выяснения отношений помогут ей и Яну сблизиться. Правда, в результате бурных дебатов они уже расходились в разные стороны, хорошо, что пока не навсегда. Виолетта прекрасно понимает, что сама испортила тот вечер, когда они отправились в ресторан и она затеяла там выяснение отношений. Если Виолетта замечает, что у них с Яном все хорошо, спокойно и нет проблем, ей кажется, что их чувства потеряли напряженность, и у нее возникает желание возбудить страсти.

Виолетта уже не может вспомнить, когда их отношения с Яном оставались ровными больше пяти минут. Возможно, это было еще до того, как она решила провести отпуск одна, без Яна. Или как раз перед ее первой депрессией? А может быть, накануне того вечера, когда она так много рассказывала про своего нового сотрудника, преуспевающего и очень сексуального малого? В результате Ян ушел вне себя от ревности. Когда отношения с мужчиной входят в наезженную колею, Виолетте становится грустно, ее мучает вопрос: «Неужели это все?» Если мужчина не спорит с ней и не выясняет отношений, Виолетта думает, что ему скучно, и тут же устраивает встряску для них обоих. Если они идут в кино, Виолетта никогда не обсуждает увиденный фильм, она всегда говорит только об их чувствах друг к другу и выясняет отношения.

Виолетта не хочет признавать, что это именно она портит свои отношения с мужчинами, но ее друзья уже догадываются, где собака зарыта. Стоит только вспомнить, как она практически толкнула своего приятеля Эрика в объятия другой женщины, так как вела себя как самая настоящая собственница и буквально не выпускала его из виду. А Марат? Каким заботливым и нежным был этот Марат, пока Виолетта не заскучала от всех его добродетелей. Она сказал ему, что хочет свободы, и Марат подчинился: он уехал в другой город и там — не прошло и года — женился на другой женщине. Конечно же, был еще Феликс. Но Феликс появился в ее жизни не один, а с коллекцией разнообразных проблем, включая сложные взаимоотношения с женой и психически неуравновешенным ребенком. Нельзя сказать, что этот Феликс был бесчувственным, но почти все его чувства имели отношение к кому угодно, только не к Виолетте. Разумеется, ей это не понравилось. И эта связь тоже распалась.

Виолетта уверяет, что мечтает о постоянной любви. Но делает все для того, чтобы ее любовь, не дай Бог, не стала таковой. Она и сама порой сомневается, способна ли хоть какое-то время жить спокойно. До сих пор Виолетте казалось, чта "i просто не везет с мужчинами, не попадается тот, единственный, с кем у нее все будет хорошо.

Сейчас она уже не так уверена в том, что была всегда и во всем права.

Мудрые женщины знают...

Если женщина своим поведением разрушает собственное счастье, ей следует обратиться к психотерапевту. Скорее всего, этот знаток человеческих душ объяснит несчастной, что в ней живет постоянный страх оказаться брошенной. Именно этот комплекс отверженности часто толкает женщину на поступки, способствующие превращению воображаемого расставания в реальное.

Создавая постоянные кризисы и конфликты, вы в конце концов оттолкнете любого нормального мужчину. Если у вас все спокойно и хорошо — радуйтесь!

Мудрые женщины знают, что необходимо о многом расспросить, узнать и все взвесить, прежде чем продолжать общение с мужчиной, интерес которого к вам обратно пропорционален вашему интересу к нему.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #виолетта #женщины #отношения #мудрые #спокойно #знают #мужчиной #сама

2011-8-12 10:48

Источник: WWWoman.ru