Убираемся на кухне: наши кастрюли

Убираемся на кухне: наши кастрюли

Возможно, это регулярные физические упражнения. Все это вызывает некоторые затруднения, ведь требуется дополнительное усилие. Но все это очень важно для нашего хорошего самочувствия.

Лучший способ иметь чистые сковородки и кастрюли — это, в первую очередь, приобрести хорошую посуду. В тяжелой кастрюле из нержавеющей стали прекрасно готовить, она легко очищается после недлительного замачивания. Любую кастрюлю или сковородку отчистить легче, если ее предварительно замочить. Но вам придется использовать жесткую мочалку и приложить определенную силу, чтобы оттереть самые стойкие пригоревшие остатки пищи.

Что касается того, чтобы ваши родственники и друзья оставили вас в покое хотя бы на некоторое время, для этого также могут понадобиться усилия и серьезный разговор. К тому же заботиться о себе вам может мешать ваше собственное сопротивление.

Помните: нельзя готовить в посуде, которую вы не очистили после последнего приготовления пищи. И нельзя поддерживать кого-то другого, если у вас нет времени, чтобы разобраться в себе и восстановить свои силы. Что именно вы будете делать в это время, мы обговорим в следующих главах и в других комнатах, но выделить для себя это время вы должны, находясь именно на кухне. Очищая кастрюли и сковородки от пищи, которую вы готовили на этой неделе, подумайте об этом. Так вы подготовите свободное пространство для своего движения вперед. Специальный уход

Некоторые сковороды требуют особого ухода, точно так же как некоторые люди или периоды вашей жизни. Чтобы сковорода долго служила, за ней нужно правильно ухаживать. Если поцарапать тонкие сковороды с антипригарным покрытием вроде тефлона или посуду торговой марки «Тефаль», к ним не только начнут приставать продукты, они еще и будут заражать вредными веществами вашу еду. Когда вы готовите в такой посуде, нельзя использовать металлические приборы. Она хорошо вам послужит, если вы будете использовать при готовке только пластмассовые или деревянные приборы, а для чистки — неабразивные материалы.

Литые чугунные сковороды выносливее, но они тоже нуждаются в специальном уходе. Они начинают ржаветь и портиться, если вы моете их моющими средствами. Стучите по ним, скребите их металлическими щетками сколько угодно, но мойте только водой. После этого тщательно высушивайте их на огне, каждый раз натирайте небольшим количеством растительного масла и вытирайте насухо бумажным полотенцем. Если вы будете правильно ухаживать за такими сковородами, они прослужат вам много лет.

А известно ли вам, в каком особом уходе нуждаетесь вы? От чего у вас мурашки по коже? На сколько вас нужно замачивать? Что откалывает куски от ваших эмоциональных щитов? Что помогает вам избавиться от отрицательных эмоций и не дает стрессу пристать к вам и превратиться в цемент? Найдите ответы на эти вопросы.

Поздравляю! Наконец вы перемыли всю посуду. Когда она высохнет, сложите все на места. Посуда — ваше основное дело на кухне, пренебрежение ею приводит к разрушению вашего здоровья. Если вы отмываете посуду, когда сердиты, печальны или апатичны, это хорошо, потому что помогает вам смыть всю мерзкую чепуху, которую вам пришлось проглотить в течение дня.

Кэтрин Л. Робин
“Исцеление вашего дома”

WWWoman.ru »

Темы: #посуду #сковороды #которую #пищи #использовать #время #кастрюли #кухне

2011-8-12 10:48

Источник: WWWoman.ru