Убираемся на кухне: последние штрихи

Убираемся на кухне: последние штрихи

В качестве украшения можно использовать связку чеснока или красного перца — они говорят о жизни, полной вкуса и остроты. Подставки, занавески, скатерть, яркие салфетки — все это создает обстановку, которая приглашает вас присесть и хорошо провести время.

У меня на кухне мало приятных безделушек, но то, что есть, доставляет мне настоящее удовольствие. Пряности, выстроившиеся на полочке над плитой. Коробки чая, риса, попкорна. Доска для дат, информации и талонов. Часы с черной доской, на которой можно мелом написать, чего мы не хотим иметь в своей жизни: например, долгов или неприятных соседей. Занавески с изображением духов племени хопи, которые, кажется, танцуют, когда мы делаем что-то особенно чудесное.

Эти штрихи особенно важны, если у вас что-то не в порядке с пищеварением или с взаимоотношениями — например, вы избегаете общества людей. Если с едой у вас связано чувство стыда, вам нужна атмосфера, которая поможет исцелить этот стыд,— связан ли он с перееданием или недоеданием. Вам нужно подтвердить свое право наслаждаться физическим питанием, удовлетворять свои потребности, не испытывая при этом стыда. Потребности есть у всех. Как чудесно! Мои духи на занавесках танцуют.

Кэтрин Л. Робин
“Исцеление вашего дома”

WWWoman.ru »

Темы: #убираемся #кухне #последние #штрихи

2011-8-12 10:49

Источник: WWWoman.ru