Учитесь доверять себе!

Учитесь доверять себе!

Совершали ли вы что-нибудь вопреки «добрым» советам, когда буквально все твердили вам, что ничего не получится, а вы добивались чудесных результатов? Не правда ли, то, что вы сделали тогда, было самым лучшим, что вы могли бы сделать?

Сарра работала в захудалом журнале и, конечно, мечтала перейти на службу в какое-нибудь роскошное издание, пользующееся популярностью, да еще занять там высокий ответственный пост. Однажды на вечеринке она повстречала главного редактора одного из ведущих журналов. Ей безумно хотелось поговорить с ним. Но все ее знакомые буквально держали ее за руки, приговаривая: «Нужна ты ему! Хочешь нарваться на щелчок по носу?» Но Сарра все-таки рискнула. Она подошла к нему и, вопреки всеобщим ожиданиям, их разговор состоялся. В результате Сарра занимает ведущий пост в одном из самых популярных женских журналов в стране.

Доверьтесь вашей интуиции. Она многое знает лучше вас и уж точно лучше ваших знакомых. Ваша интуиция всегда знает, отчего вы будете счастливы и что нужно делать для того, чтобы этого добиться. Помните об этом и прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, который всегда удержит вас от неприятностей и подскажет, где нужно рискнуть. Верность собственному «Я» способна творить чудеса.

Когда Энни Миллер отказалась от многомиллионного состояния, которое сулило ей все — роскошь, власть, богатство, — все думали, что она сошла с ума. Но она чувствовала, что родилась для чего-то большего, для чего-то такого, что никак не связано с деньгами. Духовный рост, внутренний покой — вот то, что она выбрала. Вряд ли кто-то разделял ее взгляды, но, доверившись собственной интуиции, она ушла в монастырь и стала монахиней, что принесло ей то счастье, о котором она мечтала. А о счастье с миллионами мечтали другие, ей оно было не нужно.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #учитесь #доверять

2011-8-12 10:40

Источник: WWWoman.ru