Уход за кожей: полезные советы

Уход за кожей: полезные советы

При уходе за кожей необходимо придерживаться следующих правил:

1. Старайтесь носить белье из натуральных тканей, например, хлопчатобумажной, льняной, из шелка или шерсти. А перчатки и обувь - только из натуральных материалов.

2. Пользуйтесь исключительно натуральными сортами мыла на естественной основе или на оливковом масле, а также других натуральных жирах; они проникают в кожу, в то время как минеральные или синтетические масла остаются на поверхности.

3. Делайте специальные дыхательные упражнения. Очень полезны в таких случаях баня и сауна.

4. Ежедневно проводите сухую очистку кожи, что способствует отделению отработанных клеток. При голодании следует очищать кожу дважды в день: утром и вечером.

Рекомендации косметолога

Доставьте себе немного удовольствия косметической процедурой в спокойной домашней обстановке. И главное - не торопитесь, поскольку при этом не менее важен психологический эффект расслабления. Прежде всего выполните все дела по дому, чтобы никакие посторонние мысли не отвлекали ваше внимание и не мешали расслабиться, после этого забудьте обо всем и сосредоточьтесь только на процедуре.

Советы подруги

1. С помощью мягкого очищающего средства тщательно очисти кожу, проводя ватным тампоном перпендикулярно морщинам по вертикальным линиям - на лбу и по горизонтальным - около губ, глаз и на подбородке.

2. С помощью косметической салфетки удали все остатки очистителя.

3. Протри лицо тоником, чтобы полностью удалить следы очистителя.

4. Сделай паровую ванну для лица. Налей в тазик кипяток и добавь в него лечебные травы. Ромашка успокаивает, лаванда очищает, окопник способствует заживлению кожи, розмарин тонизирует. Наклони голову (не ниже 50 см от воды) и подержи лицо над паром, накрывшись полотенцем.

Полностью расслабься и оставайся в этом положении не более 5 минут. Если эти действия покажутся тебе слишком сложными, смочи чистое полотенце в горячей воде и приложи его к лицу на несколько минут.

Перед встречей гостей не рекомендуется:

- затевать глубокую чистку кожи лица, особенно с помощью активных веществ, например фруктовых кислот; стойкое покраснение кожи невозможно будет скрыть самым изощренным макияжем;

- делать самостоятельно или даже с помощью косметолога мануальную чистку кожи;

- экспериментировать и проделывать новые процедуры: совершенно неизвестно, как отреагирует на них кожа;

- принимать слишком горячие ванны: они обладают сильным расслабляющим эффектом, и тебя будет неудержимо тянуть в сон.

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #помощью #кожу #натуральных

2011-8-12 10:27

Источник: WWWoman.ru