Уход за ногтями: этап 3 — защита рук

Уход за ногтями: этап 3 — защита рук

В холодное зимнее время втирайте крем более продолжительное время, это поможет вам предотвратить образование трещинок на коже. (Если кожа уже потрескалась, попробуйте втирать в нее небольшое количество масляного раствора витамина Е или масла из ростков пшеницы.) Если вам кажется, что вы нанесли на кожу слишком большое количество крема, вотрите избыток в области локтей — участки с самой сухой кожей.

В течение дня смазывайте руки кремом многократно. Вот один из секретов, позволяющих иметь красивые руки, — ежедневно увлажняйте кожу с помощью крема и защищайте ее от воздействия солнечных лучей в течение всего дня. Я понимаю, не всегда легко выполнять это условие. Но сухая, нежная кожа рук, особенно на тыльной стороне кистей, нуждается в защите каждую секунду.

Храните баночки с кремом возле каждой раковины в своей квартире, так чтобы одна из баночек всегда была в поле зрения, когда у вас возникает необходимость намочить руки. Для использования в домашних условиях рекомендую приобретать крем в тюбиках, так как ими удобнее пользоваться. Положите тюбик с кремом в свою сумочку, в ящик стола на рабочем месте, в отделение для перчаток в машине и другие места, чтобы он всегда был у вас под рукой. Запомните, переувлажнить кожу рук невозможно.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #руки #кремом #рук #кожу

2011-8-12 10:54

Источник: WWWoman.ru