Уход за руками: отбеливание кожи рук, ч. 1

Уход за руками: отбеливание кожи рук, ч. 1

Приступая к очистке кожи, вы должны знать, что эта пигментация на самом деле не связана напрямую со старением, а также не свидетельствует о заболеваниях печени, как считалось ранее. Появление этих плоских коричневых пятен вызвано чрезмерным воздействием на кожу ультрафиолетового излучения. Поэтому очень важно, чтобы во время лечения и после него вы пользовались солнцезащитным кремом. Если пренебречь этой мерой, пигментные пятна будут становится все более заметными.

Применяя эти методы лечения, помните, что приготовленных смесей должно хватить на несколько процедур. Между сеансами храните изготовленные смеси в закрытой баночке в холодильнике.

Отбеливание рук с помощью пахты и лимонного сока

Этот старинный метод отбеливания кожи был известен Скарлетт О'Хара. Для того чтобы воспользоваться им, необходимо взять сухую пахту в виде порошка. Вы можете приобрести этот продукт в ближайшем супермаркете.

Смешайте 1 столовую ложку сухой пахты с 1 столовой ложкой свежего лимонного сока, можно добавить также несколько капель масляного раствора витамина Е. Нанесите эту массу на тыльную сторону кистей рук и убедитесь в том, что пигментные пятна покрыты ею. Оставьте смесь на руках не менее чем на 30 минут, затем тщательно смойте теплой водой. Повторяйте процедуру еженедельно, а если у вас очень чувствительная кожа, то один раз в две недели.

Отбеливание рук с помощью ячменной муки

Отбеливание кожи с помощью ячменной муки применялось еще в Древнем Вавилоне. В том, что ячменная мука помогает сводить пигментные пятна, я убедилась на собственном опыте.

Добавьте в 1/4 стакана ячменной муки такое же количество воды и размешивайте примерно в течение 0,5—1 минуты, т. е. до тех пор, пока смесь не превратится в густую однородную массу. Нанесите эту кашицу на тыльную сторону кистей рук и оставьте на 5—10 минут, затем смойте ее и тщательно вытрите руки. Повторяйте эту процедуру так часто, как пожелаете.

Отбеливание кожи с помощью картофельной кожуры

Эта чрезвычайно простая процедура способствует разглаживанию кожи, а также слегка осветляет пигментные пятна. Но иногда это все, что вам требуется. У некоторых людей появляется аллергическая реакция при контакте кожи с сырым картофелем, поэтому сперва приложите к коже только небольшой кусочек кожуры.

Нет ничего проще, чем сделать маску из картофельной кожуры. Приложите кусочек кожуры срезом к тыльной стороне кисти и подержите примерно минуту, затем снимите его и сполосните руку. Повторяйте эту процедуру так часто, как пожелаете.

Отбеливающая маска из кожуры авокадо

Представьте себе, что авокадо — это не только деликатес, но и прекрасное средство для сведения пигментных пятен. К тому же сделать маску из кожуры авокадо чрезвычайно просто.

Приложите кожуру авокадо срезом к тыльной стороне кистей, особенно на те места, где располагаются пигментные пятна, и продержите 10 минут. Затем сполосните руки, чтобы удалить с кожи излишки масла авокадо. Применяйте эту маску так часто, как пожелаете. (Если после того, как вы полакомились авокадо, у вас не нашлось времени для того, чтобы сделать маску из его кожуры, вы можете хранить снятую кожуру в закрытой баночке в холодильнике до тех пор, пока она вам не понадобится.)

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #кожуры #авокадо #пигментные #пятна #отбеливание #рук #маску

2011-8-12 11:00

Источник: WWWoman.ru