Уйти или остаться: так сложно решить…

Уйти или остаться: так сложно решить…

Но затем, буквально в считанные часы, ваш настрой меняется. Вы думаете о том, сколько вы вложили в ваши взаимоотношения; о том, как много у вас было хороших моментов за время совместной жизни; о том, как сильно вы до сих пор его любите. Нет. После всех этих лет вы не можете уйти от него так просто. И вот вы остаетесь в полной уверенности, что в один прекрасный день примиритесь с его изменой и снова станете счастливой. А еще через пару часов ваше настроение снова меняется, и вы опять решаете уйти от него. И так продолжается снова и снова.

В состоянии нерешительности кажется, что ты потихоньку сходишь с ума. Если бы все было просто и ясно. Если бы он все время вел себя по-скотски, решиться уйти было бы гораздо проще. Но большинство мужчин по-скотски ведут себя только время от времени! А в целом он нормальный человек, и иногда очень даже милый.

Принять решение непросто. Чтобы помочь вам, мне бы хотелось вначале поговорить на общие темы. Уже давно обсуждается, что лучше: эмоции или разум. Некоторые утверждают, что человек должен принимать решения, руководствуясь исключительно разумом, эмоции не должны вмешиваться в этот процесс. Я с этим не согласна. На мой взгляд, каждое решение должно приниматься с учетом и эмоций, и фактов. Разумеется, если игнорировать эмоции и принимать в расчет только факты, решение принять легче. Но как можно игнорировать эмоции, когда все в нашей жизни связано с ними? Человеку со стороны легко сказать: «Конечно, ты должна уйти от него. Тут и думать-то не о чем». Давать советы всегда просто. Постороннему легко быть хладнокровным и рациональным, ведь он не знает, сколько душевных сил было потрачено, сколько всего пройдено, понято и пережито, какой ценой все это далось.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #уйти #эмоции #время #решение

2011-8-12 10:59

Источник: WWWoman.ru