Умение путешествовать на корабле

Умение путешествовать на корабле

Морской круиз — очень приятное путешествие, если совершать его в компании людей спортивных, знающих, что такое чувство локтя, или же людей учтивых, умеющих делиться всем, не скупясь.

Когда вы делите с кем-то каюту, в которой вам предстоит провести вместе не одну ночь, то, оказавшись в тесноте, будьте вдвойне предупредительны. Не разбрасывайте где попало одежду, купальники, очки, крем для загара. Не разгуливайте по каюте нагишом, не занимайте надолго душ. Будьте предельно деликатны и сохраняйте хорошее настроение. Умение смеяться — это умение жить.

На борту маленького судна необходимо строго соблюдать распорядок, дисциплину и правила безопасности.

На пассажирском лайнере жизнь проще, поскольку там есть возможность передвигаться свободно на достаточно обширном пространстве. Во время круиза старайтесь быть общительной, участвуйте в развлечениях, которые устраивают на борту, веселитесь. Пассажир с грустной физиономией, который молчаливо держится в стороне от всех или с высокомерным презрением поглядывает на танцующие пары, — человек не светский. Умные люди всегда стараются понять других.

Примите во внимание, что ни в день прибытия, ни накануне отплытия вечерние туалеты не надевают.

Если бы я не была замужем, то не пропускала бы ни одного музыкального и культурного круиза. На то есть много причин, и главная — сказочная обстановка на корабле. Ее создает все вокруг: море, на которое не устаешь смотреть, потрясающие закаты, звездное небо, рыжая луна, зеркальный блеск воды, мягкий ночной бриз. На корабле вы отрезаны от прошлого, только настоящее имеет смысл, и все может случиться. Экипаж и капитан великолепны в своей белой форме, они заботятся о вас, окружают вниманием и ухаживают ненавязчиво. Ваши спутники по путешествию элегантны, обслуживание — изысканно, а культурная программа привлекательна.

В замкнутом пространстве корабля, окруженном бесконечностью, холостяки имеют преимущество перед семейными парами. Знакомства завязываются легко, разговоры неутомительны. Все это напоминает мне бокал шампанского. Да, на теплоходе, если вы склонны к романтике или ищете приключений, лучше быть одному, чем вдвоем.

Надин де Ротшильд
«Искусство нравится и добиваться успеха»
Перевод Светланы Ломидзе

WWWoman.ru »

Темы: #умение #путешествовать #корабле

2011-8-12 10:23

Источник: WWWoman.ru